Добрый день. Помогите расшифровать анализы.

Исследование микрофлоры урогенитального тракта мужчин методом ПЦР в режиме реального времени Андрофлор® Скрин Мужчина 46 лет Геномная ДНК человека 10 4.5 Общая бактериальная масса 10 5.9 Транзиторная микрофлора Lactobacillus spp не выявлено Нормофлора Staphylococcus spp. не выявлено Streptococcus spp. 10 5.0 // -0.9 (11-14%) Corynebacterium spp. 10 4.7 // -1.2 ( 5- 7%) Сумма: Нормофлора 10 5.2 //-0.7 (16-22%) УПМ, ассоциированные с баквагинозом Gardnerella vaginalis не выявлено Ureaplasma urealyticum не выявлено Ureaplasma parvum * 10 3.8 Mycoplasma hominis * не выявлено Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом 10 3.8//-2.1 (0.7-0.9%) УПМ Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp 10 4.6 // -1.3 ( 4- 6%) Дрожжеподобные грибы Candida spp. * не выявлено Патогены Mycoplasma genitalium ** не выявлено Trichomonas vaginalis *не выявлено Neisseria gonorrhoeae *не выявлено Chlamydia trachomatis *не выявлено Ничего не беспокоит. Сдавал в профилактических целях. Требуются ли какое либо действия?

нет
46 лет

Принятый ответ

Павел, здравствуйте!
Лечения вам никакого не требуется.
В мазке - условно патогенная флора, которая встречается у здоровых людей.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам зппп н же обнаружено , обнаружена условно патогенная Флора , если жалоб нет, то лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет жалоб, то лечение не требуется.
Если есть постоянная партнерша, ей желательно сдать Фемофлор скрин.

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел
В анализе иппп не обнаружено
Условно - патогенная флопа = норма
Если нет никаких жалоб
Вы здоровы

Принятый ответ

Павел, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления

Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
А дальнейшие действия требуются.
Дополнительно нужно сдать ещё анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП.

Здравствуйте

Условно-патогенная флора.

Если жалоб нет то лечение не обязательно.

Здравствуйте!
У вас нормальный мазок, лечения вам не требуется.