Консультация уролога /

Андрофлор скрин — вопрос №1609778

Помогите пожалуйста расшифровать анализы!
Мужчина, 42 года

Геномная ДНК человека - 10 4.1
Общая бактериальная масса - 10 4.5

Lactobacillus spp. - не выявлено
Staphylococcus spp. - не выявлено

Streptococcus spp. - 10 4.0 (-0.5) (27-36%)

Corynebacterium spp. - 10 3.5 (-1.0)(8-12%)

Сумма: Нормофлора - 10 4.1 (-0.4) (35-48%)

Gardnerella vaginalis - не выявлено

Ureaplasma urealyticum * - не выявлено

Ureaplasma parvum * - не выявлено

Mycoplasma hominis * - не выявлено

Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом - не выявлено
Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. - не выявлено
Candida spp. - не выявлено
Mycoplasma genitalium ** - не выявлено

Trichomonas vaginalis ** - не выявлено

Neisseria gonorrhoeae ** - не выявлено

Chlamydia trachomatis ** - не выявлено

Заключение
ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена.
ДНК дрожжевых грибов Candida spp. не выявлена.
Структура бактериального микробиома не соответствует норме: снижение/отсутствие нормальной микрофлоры не пропорционально отсутствию/незначительному увеличению условно-патогенной микрофлоры.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Уролог
Добрый день! Мазок нормальный, согласно ему - лечить ничего не нужно. То, что пишется в заключении - автоматически из расчета показателей выше, на него ориентироваться не надо) мазок выполнялся с целью профилактики или что-то беспокоит?
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Просто у партнерши было обнаружено
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porohvromonas spp. 10 5.7 (-1.3) (5-6%)
Поэтому и решили проверить партнера

Уролог
Поняла. Партнеру ничего принимать не нужно, по мазку все в порядке.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Какие жалобы у мужчины?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! Жалоб нет! Были жалобы у партнерши, поэтому решили проверить партнера
Уролог, Андролог
Партнёра лечить не нужно. Он не причина жалоб партнёрши.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Без отклоненией
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ в норме. Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для сдачи анализа?
По возрасту необходимо сдать кровь на ПСА общий (если не сдавал)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Представленный анализ хороший
Иппп не обнаружены
Условно патогенные микроорганизмы = норма
Если жалоб нет, лечить нечего