Расшифровка анализа

Добрый день. 3 недели назад после близости с девушкой на массаже ( соприкосновение члена и половых губ партнершы) в течении 4 дней появились неприятные ощущения в уретре, чувство не до конца как будто сходил по маленькому и иногда резь после мочеиспускания. Через 3 недели сдал мазок Андрофлор. Результаты: Геномная ДНК человека 10^5.3 Общая бактериальная масса 10^5.3 Lactobacillus spp. не обнаружены Staphylococcus spp. 10^4.8 (34-46%) Lg(х) Steptococcus spp. Не обнаружено Corynebacterium spp. 10^5.3 (85-100%) Lg(х) СУММА: НОРМОФЛОРА 10^5.4 (85-100%) Gardnerella vaginalis не обнаружены Megasphaera/ Veillionella/ deallister spp 10^3.5 Ureaplasma urealyticum не обнаружены Ureaplasma parvum не обнаружено Mycoplasma hominis не обнаружены СУММА: УПМ, 10^3.5 Enterobacteriaceae spp./Enterococcus не обнаружены Lg(х) spp. Candida spp. не обнаружен ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ . Mycoplasma genitalium не обнаружены не обнаружены Trichomonas vaginalis не обнаружены не обнаружены Neisseria gonorrhoeae не обнаружены не обнаружены Chlamydia trachomatis не обнаружены не обнаружены По самочувствию сейчас остались немного неприятные ощущения. Может ли быть это из за каких то инфекций?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Судя по анализу Андрофлор, инфекции у Вас нет. Скорее всего это состояние ипосле перевозбуждения во время массажа и каких то микротравм в слизистой уретры. Массажистка наверное остаточно намассажировала и Ваш член. Можете принять сейчас фитопрепарат (состоит из трав) канефрон по 2 таб Х 3 раза в день, примерно 10 дней и все успокоится.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанном вами контакте ни одна иппп в уретру (где анализ берётся на глубине 3-5 см), не попадает.
Анализ у вас хороший.
Рези и жжение могут быть по другой причине, возможно стоит сдать общий анализ мочи.

Дарья Вадимовна, у девушки были обильные вагинальные выделения которые попали на половой член и возможно на головку. Поэтому из за этого начал переживать

Принятый ответ

Вадим, здравствуйте!🤝

По описанию и результатам Андрофлор можно предположить возможность дисбиоза микрофлоры, ИППП не выявлено, условно-патогенная Флора в рамках нормы.

Подобные симптомы возможны при активном раздражении (массаж), механическом трении.

Дополнительно может быть рекомендовано сдать ОАМ.
Внутрь может быть рекомендован прием Линекс Форте на 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте,
В представленном анализе иппп не обнаружены
Условно - патогенная Флора есть всегда +-
У вас могу предположить реакцию на флору партнерши
Рекомендовано сдать
- исследование секрета простаты
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- Трузи
- 3 стак проба мочи
- посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Коррекция терапии при получении результатов дольследования

Виктория Николаевна, 2 недели назад болел , был кашель. И выписали суммамед 3 дня. И после через неделю сдавал мазок. Может ли быть что антибиотик дал ложноотрицательные показания анализа? Стоит ли пересдать мазок и когда ?

Да, может
Пересдать через 2 недели от приема последней таблетки антибиотика

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Результат Андрофлор в норме .
С учётом жалоб в подобной ситуации необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи , ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.

Вадим, добрый день !
По анализу патогенов и ЗППП нет.
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме у большинства людей. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления

По описанию наиболее вероятно неспецифический уретрит из-за дисбиотических изменений

Рекомендуется обычно в таких случаях
Внутрь:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Наружно:
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней (на головку, внутрь уретры не заливать!)
- крем Клотримазол 2 р/д 7 дней (сразу после Хлоргексидина)

Не пройдет за неделю - очно к урологу для дообследования.

Здравствуйте! Антибиотики не принимали незадолго до сдачи?

По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.

Галина Александровна, принимал , за неделю до сдачи, суммамед в связи с заболеванием. Хочу еще через неделю попробовать пересдать. Какой лучше тест сделать? Такой же андрофлор ? Или что то более расширенное?

Тогда анализ не информативен. Рекомендуется пересдать. Можно в виде Андрофлор.