Расшифровать анализы
Я сдал анализы мужчина 41 год и пришли отклонения в анализе , что значит Сумма: Нормофлора 10 5.1 (0.0 (85-100%) streptococcus spp. 10 5.1 Haemophilus spp. и что делать может надо лечить или
Принятый ответ
Здравствуйте! По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
Какие жалобы? С какой целью обследовались?
Галина Александровна, я задумался о следующем ребенке вот и решили с женой сдать анализы
Понятно. Можно спокойно планировать. Но дополнительно ещё сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Добрый вечер.Анализ в норме,исходя из результата лечить нечего.Какие жалобы у Вас? В Связи с чем сдан анализ?
Луиза Римихановна, просто решил сдать для себя , перед зачатие ребенка чтобы все было вт норме
Все хорошо,ИППП не выявлено.Планируйте задуманное?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Андрофлор в норме.
Выявлена условно-патогенная микрофлора которая в норме может быть у любого здорового человека.
Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?
Принятый ответ
Добрый день. Условно-патогенная и нормальная микрофлора может быть выявлена у здорового человека. Количество небольшое. Иппп здесь нет. Если никаких жалоб нет, то лечение в таких случаях не требуется.