Высокая t у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку 9мес, температура третий день 39,8. Сбивается нурофеном на три часа, свечи парацетамол на 6-7 хватает, при этом темпа держится 37-38. Врач слушал вчера все чисто, только чуть красное горло, сопельки чуть. Сегодня слушала немного появились влажные хрипы. Сдали кровь незначительно повышены сегментоядерные, нейтрофилы,моноциты, базофилы. И понижены чуть совсем эозинофилы и лимфоциты только в %. Моча в норме Что это может быть? Может дать антибиотик или ещё ждать Могут ли зубы давать такую темпу? В основном спит, вялая, ест пьёт но тоже слабо Когда температура падает она активная

Нет
1 год

Здравствуйте.
Такая температура не на зубы.
Прикрепите, пожалуйста, анализ крови.
Оам не сдавали?
Отит исключён?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафие
Клиент

Ангелина Альбертовна, ушки в норме тоже.
Прикрепила фото анализов.

Оам хороший, по оак признаки вирусно- бактериальной инфекции.
Если температура не нормализуется на 5 сутки, необходимо подключать антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафие
Клиент

Ангелина Альбертовна, разеола на какие сутки может быть сыпь?
Спасибо большое!

Принятый ответ

На 3-5 сутки должно высыпать, если это она.

Здравствуйте, можете приложить анализ крови?
Ребенку смотрели уши?

Это точно не реакция на прорезывания Зубов, при этом выше 38 не поднимается.

Как дозируете жаропонижающие, сколько весит ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафие
Клиент

Алина Александровна, вес 8кг. Нурофен 4 мл даю, цефекон Д -100мг один суппозиторий
Ушки смотрели все в норме.

Добрый вечер, ознакомилась с анамнезом и файлами. Общий анализ мочи без признаков воспаления. Общий анализ крови признаки микст инфекции, есть тенденция к наслоению бактериальной флоры . Если температура будет держаться более 5 дней , рекомендую начать принимать антибиотики амоксицилин из расчёта 50 мг/кг в сутки . Пока продолжайте сбивать температуру, выпаивать ребёнка , промывать носик . Дентации исключена , это инфекция . Такая клиническая картина бывает ещё при розеоле . На ушки не жалуется , не чешет их?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафие
Клиент

Дарья Сергеевна, нет ушки в норме, не беспокоят.из тоже смотрели. Спасибо, буду ждать пока!

Принятый ответ

Надеюсь помогла вам. Выздоравливайте ❤️

Здравствуйте
В период
Кровь вирусно-бактериальная (моноцитоз и нейтрофилез)
Анализ мочи без воспалительных изменений

Причины бессимптомной температуры у малышей:
- инфекция мочевыводящих путей
-отит
-розеола

На данный момент лечение симптоматическое
При отсутствии положительной динамики ю сохранении температуры необходимо решать вопрос с антибиотиком после очного осмотра доктора

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафие
Клиент

Алёна Валерьевна, инфекция мочевыводящих путей исключена? Если анализ мочи в норме

Да, все верно
Перечислила возможные варианты .

Не исключаем, что на фоне нормализации на 4-5 день появится сыпь по телу. Тогда это розеола и специального лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафие
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо большое!
Переживаю что появились хрипы, но если они влажные то волноваться не нужно ведь?

Хрипы могут быть проводные, которые Вы слышите самостоятельно. Они из-за скопившейся слизи в верхних слоях отделах дыхательных путей , при прохождении воздуха через слизь , образуется характерный звук

 - отвечает  СпросиВрача –
Сафие
Клиент

Алёна Валерьевна, хорошо, поняла, спасибо!

Принятый ответ

В силу особенностей возраста, у малышей все быстро протекает , доктор должен осматривать ребенка через день

Принятый ответ

По анализу крови есть признаки бактериального процесса. Если на 4 сутки ребенок будет так же лихорадить, нужно рассмотреть назначение антибиотиков, так как нейтрофилы повышены в абсолютных числах. Но нужен динамический осмотр, чтобы понимать очаг инфекции.