Консультация невролога /

Что с моим мужем — вопрос №204419

13,01 у моего мужа случился приступ, сначала потерял зрение, потом похоже как на эпилепсию, его скрутило ничего не мог! в больнице поставили диагноз инсульт, речь была спутанная, путал слова и буквы, память пострадала! КТ ничего не показало! к вечеру ему стало лучше, зрение и речь появились, сам ходил! забывал некоторые слова! 14,01 мне показалось ,что стало хуже, неконтролируемые движения, не понимал, что надо сделать! 15,01 он упал и случился такой приступ, КТ опять чистое! его ввели в медикаментозную кому, подключили ИВЛ, состояние тяжелое! 16,01 проведена МРТ, инсульт и опухоль исключили! вчера он был в сознании, хорошо отвечал, помнил! А сеголня у него взбудораженное состояние! смеется, говорит всякий бред!!! Что с ним! Завтра консилиум по поводу диагноза, не могут определить, все анализы кроме АЛТ И АСТ в норме! нашли игепатит с! Почему ему стало хуже на 2 дней? что у него с сознанием?

Педиатр
Здравствуйте! Возможно, это преходящие нарушение мозгового кровообращения
Принятый ответ
Педиатр
Возможно,лучше сделать кт в сосудистом режиме

Клиент
Маргуба, делали КТ с контрастом! ничего не показывает
Клиент
Маргуба, Вернется ли к нему сознание ? или это на всю жизнь? возможно ли это после медикаментозной комы?
Педиатр
Шансы тут совсем немалы к возврату к достаточному качеству жизни
Психиатр, Психолог
Добрый день! Такую клиническую картину могут давать многие заболевания, к примеру транзисторная ишемической атака
Невролог
Здравствуйте, люмбальную пункцию проводили?,возможен энцефалит
Принятый ответ
Клиент
Евгения, у меня тоже на это подозрение! а лейко формула в норме.
Невролог
Она может позже измениться,
Изменения могут быть изначально в ликворе
Клиент
Евгения, а энцефалит не показывает на мрт?
Невролог
Изменения будут,не специфические,они могут позже появиться
На МРТ , сказали, вообще никаких изменений нет?
Клиент
Евгения, есть какие то диффузные
Невролог
Могут быть при воспалительных процессах в мозге
Невролог
Здравствуйте! Согласна с доктором Евгенией Черниковой, с диагностической целью в подобных ситуациях показана люмбальная пункция. Также исключение нестабильной бляшки в брахиоцефальных сосудах, от которой отрываются мелкие фрагменты и вызывают преходящие нарушения мозгового кровообращения (узи сосудов шеи), холтеровское мониторирование экг, эхо-кс для исключения источника тромбов кардиального происхождения.
Вредных привычек муж не имеет?
Принятый ответ
Клиент
Наталия,да курил и выпивал по выходным
Клиент
Наталия, узи сосудов ног только
Невролог
Как сегодня состояние мужа?
Клиент
Наталия, стабильно тяжелое, диагноз не поставлен, сознание мутное, вернее не адекватное,
Клиент
Наталия, люмбальную пункцию отказались делать, нет показаний и может навредить только
Невролог
Когда последний раз выпивал, что и с кем, как чувствуют себя остальные, проанализируйте, чтобы исключить отравление.
Клиент
Наталия, на сегодняшний день также с утра сознание и речь ясные, к обеду начинает нести бред. колят карбамазепин и феназепам, глаза у него как будто пьяные....хочет встать и уйти, память нормальная
Невролог
При аутоиммунном энцефалите возможна такая симптоматика, Общий анализ ликвора может быть без изменений, здесь можно исследовать Титр антител к nmda - рецепторам сыворотки и ликвора.
Клиент
Наталия, оно может так остро возникнуть?
Невролог
Может.
Невролог
Подобные состояния встречаются при употреблении некачественного алкоголя, и не обязательно у злоупотребляющих лиц.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Гульнара! Цирроз печени исключили?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нужно исключить нейроинфекции сделав люмбальную пуекцию
Клиент
Елена, люмбальную пункцию сегодня сделали, завтра результат, но по виду не похоже на менингит, по крайней мере бактериальный! склоняются к эпилепсии, ээг будет готова в среду! думают о переводе в пнд((((( раньше никогда такого не было.....
Педиатр
Вирусная инфекция в пунктате не имеет так сказать цвеиа-прощрачная
Клиент
Елена, пункция чистая и ээг не показывает эпилепсию, что это еще может быть.....
Клиент
Елена, на сегодняшний день также с утра сознание и речь ясные, к обеду начинает нести бред. колят карбамазепин и феназепам, глаза у него как будто пьяные....хочет встать и уйти, память нормальная
Педиатр
Результаты пункта можете прислать?
Клиент
Елена, к сожалению они у врача
Невролог
может эпи приступ-сделайте ЭЭГ(лучше ЭЭГ-мониторинг), либо преходящее нарушение мозгового кровообращения