Геморрагический инсульт

Есть ли хоть какой то шанс выжить обширный геморрагический инсульт левой гемисферы, с прорывом в желудочки, в 4 тоже есть кровь. Третьи сутки, на операцию нет показаний. 13 лет назад уже было субарахноидальное кровоизлияние, разрыв аневризмы- 5 спиралей. Сейчас кома, ивл, 97 сатурация, 38 температура, давление в норме.

Диабет, курение, высокое давление
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, состояние крайне тяжелое- кровоизлияние обширное с тяжелейшим осложнением- прорывом крови в желудочки.
Плюс сопутствующая патология- сахарный диабет.
Но шанс на выживание есть у любого пациента, критическими являются 3, 7 и 10 сутки.

Принятый ответ

? Добрый день

? По вашему описанию состояние крайне тяжёлое

? Стоит готовиться к худшему

Принятый ответ

Здравствуйте! Какая кома? 1,2 или 3? Шанс выжить всегда есть, иначе мы бы не пытались лечить! Не смотря на то , что инсульты имеют неблагоприятный прогноз! Многое зависит от самого организма!

Уча, кома2

Шансы есть конечно же, так, что не стоит сдаваться раньше времени!