Случился инсульт. Больной в коме. Какие шансы на выздоровление?
Здравствуйте. У дедушки случился инсульт. В этот день мучали головокружения, он этому значение не придавал, было давление. Принял таблетку от давления и на этом все. К вечеру «перекосило» губы, отсутствие речи. Увезли в больницу. В больнице приняли экстренно меры, попросили докупить ряд таблеток. Далее сделали КТ. Сказали что теперь будут ждать и надеятся на образование кисты. Больше никакой информации. Больной находится в коме. Какие шансы у него? Возраст: 70 лет. 3 года назад был микроинсульт.
Принятый ответ
Здравствуйте, очень сильно зависит от того в какой зоне мозга инсульт и его размер, результатов кт нету?
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте. Прошу ,пожалуйста, посмотрите фотографии кт.
очаг достаточно большой, девушка может выйти из него с выраженным неврологическим дефицитом (выпадением функций), но бывает что и при таких очагах человек выходит относительно стабильный. То есть сказать, что 100% человек из этого выйдет без нарушений - наврятли. Главное в реабилитации понимать, что нужно устранить причины инсульта, которые привели к этому инсульту (нарушения в свертывающей системе крови, если они есть; нормализация АД, уровня сахара), иначе будет повтор ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван.
Для ответа на вопрос очень мало вводных данных. Нужно хотя бы знат локализацию и площадь очага поражения, а также состояние внутренних органов.
Анастасия Владимировна, прошу посмотрите,пожалуйста, кт. Очень хотелось бы что бы был хоть малейший шансик на выздоровление человека.
Здравствуйте. По снимку могу только сказать, что очаг достаточно большой и это может вызвать достаточно выраженный дефект неврологический в плане нарушения движения, чувствительности и способности к самообслуживанию. Шансы на восстановление есть всегда. Главное, чтобы остальные органы и системы организма не ушли в стадию нарушения функции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По снимкам очаг довольно большой и полностью выздоровления скорее всего не произойдет. Может остаться нарушение речи, движения и нарушение чувствительности.
Шанс есть всегда, все зависит от организма человека.
Марина Алексеевна, спасибо большое за ответ. Подскажите почему он в кому впал? Есть ли шанс из нее выйти?
Область очага достаточно крупных размеров, каждая область отвечает за функции головного мозга
Шансы есть всегда
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению инсульт достаточно обширный это говорит о том что вероятнее всего будет выраженный неврологический дефицит
Шанс и надежда на восстановление есть всегда
Скорейшего выздоравления и восстановления вашему дедушке!
Офелия Игнатовна, спасибо большое!