Напряжение икроножных мышц
Поставили диагноз - юношеский полисегментарный остеохондроз.Результаты всех анализов прикрепила. Спина все также болит,2 дня назад заметила что икры на ногах как будто напряжены,твердые на ощупь и это не проходит,чувствую тяжесть в ногах. Подскажите пожалуйста что делать,к какому врачу обратиться очно и может и это быть связано со спиной?
Здравствуйте.
Какие препараты принимаете самостоятельно?
Здравствуйте, принимала сначала Мовалис 15 мг, Версатис трансдермальная система.Это не особо помогло, потом врач назначил комбилипен 2,0 мл в/м, Дискус 2,2 мл в/м. На физио процедуры не ходила.
Нужно на физиотерапию записаться + добавить к лечению Аэртал 100 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки на 7 дней.
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования.
Здравствуйте,прикрепила) Есть ещё снимки МРТ если нужны конечно
Анализы не сдавали?
Только ОАМ, но там все в норме, УЗИ почек тоже в норме
Рекомендую исключить дефицитные состояния сдайте общий анализ крови, ферритин, витамин д, кальций, магний.
- выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей.
- консультация невролога.
Что можно пропить чтобы тяжесть ушла в ногах?
Принятый ответ
Вечером после активности необходимо ножки поднимать вертикально и так полежать 15 минут, вы можете пропить препараты магния
Здравствуйте, рост и вес?
может быть и из-за поясницы, либо же проблема с венами ног - узи вен нижних конечностей.
Прием глицината магния 400 мг на ночь.
Витамин Д не проверяли?
Здравствуйте.
Более вероятная причина описанных симптомов - анемия или латентный дефицит железа, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на ферритин.
Лечение - по результатам анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую на поясничный отдел позвоночника прием мази Гэвкамен - средство растительного происхождения. Действие обусловлено рефлекторными реакциями, связанными с раздражением чувствительных нервных окончаний кожи и подкожных образований. Оказывает местнораздражающее ("отвлекающее"), легкое местнообезболивающее действие. Показан при невралгии, миалгии, артралгии, миозите. Процедуру проводить в зависимости от интенсивности болевых ощущений 2-3 раза в день на 7-10 дней. Содержит ментол, камфору, масла эвкалиптовое и гвоздичное, Содержит природный антибиотик - Эвкалипт, заодно при намазывании будет мазь испаряться и ингаляционно попадать в организм и оказывать антисептическое, противокашлевое, лёгкое седативное действие, этот комплекс будет способствовать снятию мышечного напряжения и спазмирования, и снижению болевых ощущений. На икроножные мышцы рекомендую Траумель С -гель, препарат в котором спазмолитические противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, налаживают трофику тканей, доставку кислорода и болевые ощущения будут устраняться. Препарат эффективен, хорошо работает даже при спортивных и балетных травмах. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.