Консультация лора /

Отит у ребенка — вопрос №204435

Здравствуйте! Моему сыну Артёму 5 лет. 28 декабря 2019г заболело ухо. Мы обратились к нашему лор врачу в поликлинике. Она поставила отит. На слудующий день по вечер поднялась температура под 40. Мы уехали в больницу г. Москвы в Морозовскую. Нам там поставили диагноз левосторонний острый средний каторальный отит. Назначили препараты: цефуроксим таблетки, карбоцистен сироп, в левое ухо анаурон ушные капли, в нос отривин и полидексу. Курс лечения 7 дней. После прохождения курса через 5 дней у ребёнка опять поднилась температура 38 и заболело ухо. Мы срочно к лору. Сдали онализы крови( в крови выявили бактериальную инфекцию) по лор части врачь ничего не нашла но выписала нас на физеотерапию. Через неделю мы передали кровь 17 января все было в норме. Но вот 19 января опять заболело ухо без температуры. Что нам делать?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Желательно очный осмотр лора. Если у ребенка нет температуры и катаральный отит, можно не принимать АБ. Но если будет неперфоративный гнойны, АБ нужны.
Детский ЛОР, ЛОР
гнойный*
Клиент
Елена, по лор части все хорошо. Так говорит наш лор. Но ухо то у ребёнка болит. Вот вчера болело пол дня и перестало.
Детский ЛОР, ЛОР
Само по себе прошло или вы чем-то капали? Так может себя вести еще тройничный нерв или л/узлы, горло если воспалено.
Клиент
Елена, когда болит ухо сначала жду. Через часа 4 когда ребёнок уже заревет. Даю нурофен. И все как рукой снело. Вот вчера например ухо не болело больше недели. Вчера заболело в обед. Через 3 часа начал плакать что очень сильно болит. Дала нурофен. И через 5 минут все как рукой сняло. Ночь спал хорошо. И утром проснулся тоже все отлично
Детский ЛОР, ЛОР
Слух не снижен? Попробуйте проверить ( чтобы ребенок повторял слова за вами, здоровое ушко закройте и шепотом говорите). Невралгия тройничного снимается тоже хорошо обезболивающими. Если лор говорит, что отита нет, нужно показать неврологу.
Клиент
Елена, слух в норме, проверяла и я и лор врач.
Детский ЛОР, ЛОР
Значит к неврологу.