Консультация гинеколога /

Жжение при беременности — вопрос №2044416

Здравствуйте! Беременность 19 недель. Швы на шейке. Появился сильный зуд и дискомфорт. Решила вставить неопенатран, он у меня был дома и до беременности хорошо помогал. И появилось жуткое жжение. Нет сил терпеть. Боюсь что я очень навредила. Из-за чего так может быть. К врачу 18 апреля и раньше меня не примут

Возраст: 25

Хронические болезни: Гсд

Акушер, Гинеколог
Дарья, здравствуйте
Сейчас прекратите прием Нео пенотрана. В идеале было бы сдать фемофлор 16, посмотреть микрофлору влагалища и ее соотношение и назначить уже целенаправленное лечение

Если такой возможности нет, лучше провставляйте свечи Пимафуцин на ночь 6дней
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, я могла как то навредить ребенку неопенатраном? Или швам. Мне просто кажется, что именно они горят сейчас

Акушер, Гинеколог
Нет, не могли. Этот препарат разрешен при беременности.
Это только Ваши субьективные ощущения, не более, на качестве швов никак не скажется.

Слизистая может быть раздраженная и воспаленная, отсюда выраженное жжение
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вероятно, у вас обострился Кандидоз, в нео-пенотран нет противогрибкового компонента, поэтому и стало хуже. Используйте клотримазол по 1 свече 1 раз в день, курс 7 дней и наружно на половые губы можно наносить примафунгин крем тонким слоем, также 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, у меня обильные белые выделения. Как кефир. Это и есть кандидоз?
Клиент
Виктория Леонидовна, у меня прием у врача 18 апреля. Я могу ничего пока не принимать и дождаться приема? Или такое долгое ожидание может навредить и лучше что-то повставлять?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Похоже на то
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Это почти через неделю, слишком долго , вы же не можете столько дней ходить с такими выделениями
Клиент
Виктория Леонидовна, я могу повставлять пимафуцин?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятнее всего жжение вызвано кандидозным вагинитом,рекомендую Вам проставить свечи Пимафуцин по 1 на ночь вагинально 6 дней.