Консультация эндокринолога /

Давление в горле — вопрос №2044631

Здравствуйте, начала принимать глюкофаж, голд лайн плюс, витамин д, омега. Придерживаюсь диету, но беспокоит запор. Принимаю пикосульфат натрия, но не сильно помогает. А теперь ещё беспокоит ком в горле и отрыжка с воздухом, принимаю перед сном Урсосан и утром Омез. Как остановить ком в горле и отрыжку?

Возраст: 21

Хронические болезни: Атопический дерматит, астма.

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Ешьте больше клетчатки
Это овощи-фрукты и крупы
И добавьте дюфалак-одну мерную ложку на ночь
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Ком в горле связан скорее всего с неврологией-консультация невролога,исключите остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Питайтесь по методу Гарводской тарелки(фото пример посмотрите в интернете). Больше овощей,чистой воды.

Если симптоматика по жкт не пройдёт,то консультация гастроэнтеролога
Эндокринолог
Здравствуйте.
Чтобы понимать, имеется связь кома в горле с щитовидной железой или нет, нужно пройти УЗИ щитовидной железы.
Но достаточно редко щитовидная железа даёт подобные жалобы. Частые причины кома в горле следующие:
- патология горла
- патология пищевода - чаще ГЭРБ
- стрессовые факторы
- низкий ферритин - недостаток запасов железа в организме
- остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Проверьте уровень ферритина. Он должен быть выше 45.
Клиент
Елена Валерьевна, ферритин у меня 19.9
Эндокринолог
Ферритин низкий. Принимайте тардиферон 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес.