СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Как повлияет на малыша

Добрый день. 15-я неделя беременности. Противопоказаний по половой жизни нет. Был активный половой акт, что сильно трясло живот. Не повредило ли это малышу? Просто потом я увидела шевеление малыша. Хотя до этого ни разу не ощущала.

Хр пилонефрит, гипотериоз
30 лет
12 Апреля 2024·Просмотров: 100·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Половая жизнь негативно не влияет на ребёнка ,если беременность протекает без осложнений
Малыш шевелится с самых ранних сроков ,просто ощущать его пациентки начинают ,когда он подрастет обычно ближе к 18 -19неделе при повторной беременности и 20-22 недели пои первой
Но все индивидуально,некоторые и раньше начинают ощущать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лилия Юрьевна, а то что сильно потрясло живот, это могло повредить что-нибудь у малыша?

Малыш защищен плодными оболочками и околоплодными водами,они создают амортизацию

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.