Консультация психотерапевта /

Тревожно депрессивное расстройство — вопрос №204465

Здравствуйте! Такой диагноз поставил мне психотерапевт. Уже 4й год периодически нахожусь в напряженном состоянии, не могу расслабиться. Часто тревожные мысли о будущем и о здоровье. Проявлялось физическими симптомами то на ноге пальцы немеют, то ноги как будто свинцовые становятся . Бегала по неврологам в поисках страшной болезни. Сдавала анализы, гормоны, мрт. Ничего серьезного. Теперь я понимаю причину своих тревог. Это моя семейная жизнь. С мужем нет интима 4 года, лечится он не хочет. Я не чувствую себя женщиной. У него постоянно долги, кредиты. Мне прихобится их тожп погашать. Я устала тащить все на себе. Решила уйти. Но переживаю как они без отца. Он их любит и они его. Но друг друну мы чужие. Я чувствую сеья эгоисткой что забираю их у отца. Боюсь за их психику. Психотерапевт назначил Серенату. Но я надеюсь что может получится справиться без антидепрессантов??? Может нужна работа с хорошим психологом? Психотерапевт сказала зачем рушить семью если не бьет? Зачем травмировать детей? Они же ни кому не нужны кроме отца.

Пульмонолог
Здравствуйте. Поищите психолога с возможностью консультирования по Скайпу. Если есть финансовая возможность, можно пройти курс иглорефлексотерапии, релакс - массажа или остеопатии. Чувствовать себя женщиной, матерью можно и без оглядки на мужчину. Поищите себе отдушину- спорт, любимые хобби, танцы, путешествия и т.п. Удачи и здоровья вам.
Клиент
Екатерина, благодарю за ответ! К сожалению из за долгов у меня нет такой возможности

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Если будет так лучше для вас, то действуйте. Но необходимо все взвесить : за и против.
С уважением.
Педиатр
Здравствуйте нужно взвесить за и против
И если так лучше, можно сделать и так
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Во-первых антидепрессантов не стоит бояться, они уберут ваше тревогу, оставив ясным ум. Во-вторых, да, работа с психотерапевтом или психологом принесёт плоды, но с антидепрессантами эффект будет более ярко выраженный... Ну а потом уже и подумаете на тему развода, нужно ли или нет:)