Уплотнение на половой губе
Добрый день. Более месяца назад появилось уплотнение на половой губе около входа во влагалище. Неприятных ощущений не вызывает. Сегодня увидела, что на конце белая головка. Половые контакты только с мужем. ЗППП не подозреваю. Мажу эфирным маслом чайного дерева неделю, ситуация не меняется. Прошу соориентировать. Спасибо
Марина. Здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста, по возможности
Анна Владимировна, прикрепила. Он прямо на краю внутренней половой губы
Марина, добрый день еще раз. Нечетко видно, но похоже на воспалительный генез. Дискомфорта вообще никакого нет? Покалывание, боль при надавливании, зуд?
Здравствуйте. Вы описываете простой фурункул, наносите мазь Левомеколь два-три раза в день
Екатерина Александровна, добрый день. Он прямо на краю внутренней половой губы. Ранее не было никогда. А с чем может связано быть появление?
Возможно была небольшая ссадина
Екатерина Александровна, спасибо. Он как внутренний шарик плотный. Киста или жировик не может быть?
Вы написали что там белый стержень, у кисты и жировика такого нет
Екатерина Александровна, почитала, что фурункулы образовываются там, где есть волосяные фолликулы. У меня на внутренней половой губе, и там нет волос. Могут ли они на этом участке появится?
Принятый ответ
Могут
Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста
Вам нужно делать вульвоскопию для исключения лейкоплакии/лихена
Кристина Викторовна, добрый день. Можно попробовать лечение, т.к.пару месяцев вне доступа к медиц учреждению своему, в командировке?
Можно попробовать Акридерм 2р в день 1 месяц, не больше
Там где "прыщик " можно левомеколь 2р в день 5 дней
Здравствуйте. Местно можете использовать хлоргексидин, затем мазь левомеколь 2-3 раза в день.