Консультация гинеколога /

Уплотнение на половой губе — вопрос №2044747

Добрый день. Более месяца назад появилось уплотнение на половой губе около входа во влагалище. Неприятных ощущений не вызывает. Сегодня увидела, что на конце белая головка. Половые контакты только с мужем. ЗППП не подозреваю. Мажу эфирным маслом чайного дерева неделю, ситуация не меняется. Прошу соориентировать. Спасибо

Возраст: 42

Хронические болезни: Цистаденома, аденомиоз

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина. Здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста, по возможности
Клиент
Анна Владимировна, прикрепила. Он прямо на краю внутренней половой губы

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, добрый день еще раз. Нечетко видно, но похоже на воспалительный генез. Дискомфорта вообще никакого нет? Покалывание, боль при надавливании, зуд?
Гинеколог
Здравствуйте. Вы описываете простой фурункул, наносите мазь Левомеколь два-три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день. Он прямо на краю внутренней половой губы. Ранее не было никогда. А с чем может связано быть появление?
Гинеколог
Возможно была небольшая ссадина
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо. Он как внутренний шарик плотный. Киста или жировик не может быть?
Гинеколог
Вы написали что там белый стержень, у кисты и жировика такого нет
Клиент
Екатерина Александровна, почитала, что фурункулы образовываются там, где есть волосяные фолликулы. У меня на внутренней половой губе, и там нет волос. Могут ли они на этом участке появится?
Гинеколог
Могут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно делать вульвоскопию для исключения лейкоплакии/лихена
Клиент
Кристина Викторовна, добрый день. Можно попробовать лечение, т.к.пару месяцев вне доступа к медиц учреждению своему, в командировке?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно попробовать Акридерм 2р в день 1 месяц, не больше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Там где "прыщик " можно левомеколь 2р в день 5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Местно можете использовать хлоргексидин, затем мазь левомеколь 2-3 раза в день.