Консультация дерматолога /

Бородавки? Мазоль? — вопрос №2045293

Добрый день, на руке есть что-то наподобие бородавки, беспокоит много лет, мази пробовал разные не помогают. В детстве был ожог ладони, после чего аоджа на этом месте не правильно срослась. Подскажите, что можно сделать?

Возраст: 54

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста, на плоскоклеточный рак не похоже? Переживаю, что может быть что-то серьёзное?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не похоже
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день!
По фото похоже на вирусную бородавку. Обратитесь очно на прием к дерматологу для подтверждения диагноза и удаления (криодеструкция, лазерный или радиоволновой метод).
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. То что это бородавка-сомнений нет. Её нужно удалить лучше при помощи жидкого азота. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, подскажите пожалуйста, на плоскоклеточный рак не похоже? Переживаю, что может быть что-то серьёзное?
Венеролог, Дерматолог
Онкологией "даже не пахнет", я таких бородавок за месяц удаляю у пациентов очень много!!!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина !
По фото вирусная бородавка
-Рекомендую обратиться на очный осмотр дерматолога с целью удаления под местной анестезией радиоволновым аппаратом
-сейчас старайтесь не травмировать
-работа по дому делать в перчатках -нитриловые
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на мозоль.
Ограничить давление на эту область.
Наружно использовать зеленку 1 раз в день 10 дней.
Потом салипод пластырь или уродерм под пластырь на 7 ней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина, по фото и описанию - это обычный рубец. Обратитесь к пластическому хирургу или хотя бы просто хирургу для исправления ситуации. Консервативное лечение тут бесполезно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Я, считаю что жто проявление вирусной бородавки.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Самостоятельно не удалять, часто ожоги и распространение или без эффекта.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусную бородавку . Нужен очный осмотр и ее удаление