Здравствуйте. Ребенку 1,6г. Стал часто болеть ,каждые полтора-2 месяца. И каждый раз это не просто сопли. В декабре болел с температурой ,сильным кашлем, подозрением на бронхит, но обошлось. В феврале острый ларингит с госпитализацией. Сейчас опять температура 38, других пока симптомов нет. В сад ещё не ходит, с другими детьми не контактирует, дома никто не болеет ,я уже не знаю что делать чтобы он не болел так часто,может как-то можно иммунитет укрепить?Каждый раз такой сильный стресс для меня
Добрый день! Необходимо сдать оак, кровь на ферритин , ожсс , цинк , вит Д 25-ОН вит группы в 9 и в12 Самые распространенные дефициты ! Можно попробовать ликопид вакциноподобного действия разрешен с года! Содержит в себе фрагменты распространеных бактерий ! Принимаем омега для ребенка 1-3 года дозировка DHA и EPA 350 мг без балансного масла читайте составы Также разнообразное меню и питание у ребенка , много фруктов и овощей , меньше сладкого , мучного !
Здравствуйте, ребёнок вакцинирован по возрасту? Витамины какие принимает? Питание сбалансированное? Мясо и другие животные белки, пищевые волокна, кисломолочные продукты, каждый день кушает ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, можете ещё посмотреть фото, был врач выписал лечение но сомневаюсь что оно нам по возрасту подходит. Из симптомов температура и красное горло
Михаил Николаевич, здравствуйте подскажите пожалуйста, у ребенка температура 38,6 сбиваем,через 4 часа уже снова 38, и так со вчерашнего вечера, можно ли так часто сбивать?чередую нурофен и парацетамол
Здравствуйте. Нужно обследоваться на дефициты в организме: Сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи, витамин Дз. Далее решать куда двигаться.
На данный момент Лечение рекомендую симптоматическое: 1.Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса. 2. Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела, Ибупрофен каждые 6-8ч,Парацетамол каждые 4-6ч.
Здравствуйте. Часто болеть ребенок может из за дефектов. Общий анализ крови сдать Ожсс, сывороточное железо и ферритин. Уровень витамина д. Комплекс витаминов по возрасту . Мультитабс , пиковит . Бронхомунал п курсами пропивать .