Консультация гинеколога /

Мажущие месячные уже две недели — вопрос №2708792

Здравствуйте,2.11 пришли месячные были скудные,но 6 дней,а 27.11 опять пришли,но мажущие до сих пор, сделала УЗИ ,эндометрий 13,5 ,врач сказал делать чистку...

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите результаты узи, пожалуйсиа
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, УЗИ прикрепила

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, да, по узи гиперплазия эндометрия и крупный узел миомы по задней стенке матки. В этом случае необходима гистероскопия и выскабливание матки, а уже по результатам гистологии будет понятна дальнейшая тактика
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо,просто запись на приём только к гинекологу, только через неделю,у меня ещё есть время?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Обратитесь сейчас, вас примут без записи, так как кровите уже долго. Возможно пока будете сдавать анализы еще пройдет время. Для уменьшения или остановки выделений назначается Транексам 1000 мг 3 р/сутки-3-5 дней
Клиент
Юлия Олеговна, они мажут по одной капли в день,и было так что два дня не было,потом опять и так даа раза,я обращалась сегодня,мне сказали чтобы в понедельник 16 числа пришла
Клиент
Юлия Олеговна, и на УЗИ с 29 ,а не с 25 числа
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ну в таком случае можно подождать до понедельника, но если, вдруг, усилится кровотечение, то экстренно по скорой в стационар
Клиент
Юлия Олеговна, хорошо,а Транексам пить начинать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если очень скудные, то пока не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, эндометрий толстый. Необходимо Раздельное диагностические выскабливание.
Обращайтесь в гинекологический стационар, экстренно с кровотечением.
Принятый ответ
Клиент
Ситора Джалоловна, здравствуйте,что значит раздельное?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, есть признаки гиперплазии, с учетом длительности выделений рококо надуется проведение диагностической гистероскопии и выскабливания полости матки
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, Здравствуйте, в УЗИ с 29 числа,а не с 25, и по одной капли в день, и периодически отсутствует, 16 числа мне в больницу,у меня есть ещё время?
Гинеколог, Акушер
Можно подождать, если выделения увеличатся, то обратитесь экстренно
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Гинеколог, Акушер
Крепкого Вам здоровья
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да,вам показано пройти гистероскопию с рдв, после гистоанализа дальнейшее лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая, что по УЗИ у Вас гиперплазия эндометрия на фоне миомы матки, рекомендую Вам пройти гистероскопию с РДВ, дальнейшее лечение согласно результатам гистологического заключения.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте,узи переделала в другой клинике, эхо 11, плюс овуляция,назначили Дюфастон,пью четвертый день.