Бассейн после бронхита

Сын переболел Левосторонняя верхнедолевой полисегментарной пневмонией, принимал 2 курса антибиотиков в сумме 19 дней.. Сначала ОРВИ, потом через неделю началась бактериальная пневмония микоплазму и хламидию выявили. Всего болел 5 недель. Через какой период после выписки ему можно в бассейн? (сын худой, мерзнет бывает). Я от него заразилась, был бронхит с долгим кашлем, 10 дней антибиотика, выслушивались хрипы. Тоже вопрос когда мне можно в бассейн.

Здравствуйте. Для укрепления иммунитета пропейте Бронхомунал 7 мг 10 дней в месяц 3 месяца, Грудные сборы до 1 месяца, если нет аллергии на фитопрепараты.
В бассейн можно не ранее 3-4-х недель.
Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой 1 месяц.