Расшифруйте результаты статической сцинтиграфии скелета
Отец прошел обследование , расскажите развернуто пожалуйста о результатах исследования , фото прилагаю , в марте вырезали почку , жидкость скопилась в месте укола куда делали обезболивающие и на месте шва
Здравствуйте.
Данные за метастазы в левую бедренную кость и поясничные позвонки.
Должна быть назначена терапия.
Виктория Сергеевна, насколько серьезная проблема и как поддается лечению ?
Виктория Сергеевна, гистология была в норме
прикрепите гистологию
Виктория Сергеевна, прикрепил
Диагноз онкологии по гистологии
поэтому метастазы, к сожалению, могут быть в любой области.
Нужно выполнить сКТ легких, СКТ или мрт брюшной полости и малого таза с контрастом.
Виктория Сергеевна, все эти КТ. Делали перед операцией
Если там нет метастазов. То в онкоцентре должны решать о необходимости облучения этих метастазов и\или назначения бисфосфонатов для костей.
Виктория Сергеевна, прикрепляю все обследования дополнительные
Принятый ответ
малый таз есть?
Виктория Сергеевна, нет
Здравствуйте
По результатам обследования данные за метастазы в поясничные позвонки и левую бедренную кость. Прикрепите выписку к вопросу.
Рустам Гамирович, Прикрепил
Нужно выполнить кт без контраста поясничного отдела позвонка и левой бедренной кости. Если метастазы подтверждаются то нужно иешать вопрос о назначение бифосфонатов.
Здравствуйте!
По описанию остеосцинтиграфии данные за вторичные очаги в поясничном отделе позвоночника и бедренной кости.
КТ ОГК, КТ ОБП с ку, МРТ органов малого таза, МРТ головного мозга проходили?
При 2 стадии ЗНО почки редко встречаются метастазы в кости, я бы рекомендовала дополнительно пройти кт этих отделов, если это вторичные очаги тогда нужно назначать лекарственную терапию и остеомодифицирующие агенты.
Юлия Бабековна, какой прогноз при лечении ?
При зно почки можно очень долго проходить лечение и будет хороший ответ, если это единичные метастатические очаги, можно провести лучевую терапию на эти зоны.
Есть пациенты, которые более 5 лет лечатся с множественными метастазами в органы и системы!