Расшифровать результат теста на непереносимость лактозы

Врач выписала таблетки от синдрома раздраженного кишечника, результат теста на лактозу на тот момент не пришел, пью назначенные таблетки несколько дней и становится очень плохо, те таблетки нельзя пить при аллергии на лактозу. Результат теста на лаказную недостаточность МСМ6 - С/Т, также написано: В результате исследования в гене МСМ6 обнаружен аллельный вариант -13910С в гетерозиготной форме (генотип С/Т), для которого описан достаточный уровень активности лактазы. Чем можно заменить препараты, которые не подходят (если не подходят вообще)?

нет/не знаю
21 год

Принятый ответ

Добрый день, а у Вас запоры?
Что со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Николаевна, здравствуйте, запоры по 4-5 дней

Энтерол еще больше крепит, поэтому он не рекомендуется в Вашем случае
Сейчас начните мукофальк или фитомуцил 1 пак три раза в день
Я рекомендую. Сдать дыхательный тест на СИБР
При положительном результате пропить противомикробные препараты
А вместо энтерола рекомендую закофальк, это так же питательная среда для роста своей нормальной флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Николаевна, подскажите, пожалуйста, тест подтверждает наличие аллергии на лактозу у меня?

Это не аллергия
Это лактозная недостаточность, это фермент, который усваивает, расщепляет скажем так , лактозу.
У Вас есть ген лактозной недостаточности , но в таком варианте, что все таки фермент у Вас вырабатывается в достаточном количестве.
Поэтому Вы не должны отмечать поносы и жидкий стул на прием лактозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Николаевна, подскажите, тогда почему может быть плохое самочувствие, принимаю альфа нормикс, энтерол, Рабепразол, метеоспазмил, экспортал 1 раз в два дня. Принимаю препараты с 04.02.2024 по сегодняшний день, самочувствие ужасное, живот очень сильно болит, режет в районе кишечника, очень сильная слабость и дискомфорт по всему животу помимо локальной боли

Я думаю у Вас простотреакция на слабительный такая, т.е. экспортал усилил перистальтику кишечника и вызвал боли, я его рекомендую поменять на др препарат

Альфанормикс очень хорошо, он не должен давать боли