Антирабическая прививка и аллергия ргия
Ребёнку 15 лет после укуса собаки на улице проводят курс КОКАВ, сделаны прививки на 0, 3 день в условиях стационара, сегодня 7 дней вакцинирования, а у ребёнка вчера началась сильная пищевая аллергическая реакция на личи (попробовал в первый раз) - сыпь крупная. Принемаем лоратодин и полисорб. Сегодня сделана вакцина и врач в прививочном кабинете сильно сомневалась стоит ли колоть-можно ли менять график вакцинации или что делать в таких случаях?
Максимально На сколько можно отложить эту прививку это один день. Она делается по жизненным показаниям и не Какие побочные проблемы не является противопоказанием для проведения прививки. В вашем случае только под прикрытием десенсибилизирующие, возможно гормонов
Здравствуйте!График вакцинации менять нельзя.Перед введением вакцины надо уколоть тавегил 1 мл или преднизолон25 мг(1 ампула)
Нина, утром принемали лоратодин, в поликлинике не предложили укол, сделали так. Надо ли колоть сейчас?
Нина, сыпьпродолжает появляется на разных местах, на руках, на боках, и чешется. После вакцины 30 минут плнаблюдались у врача и нас отпустили.
Принятый ответ
Уколите сейчас тавегил.Он поможет .Новые высыпания Скорее всего не связаны с прививкой
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте !
Вас и врача понять можно ! Организм ребёнка сеенсибилизирован и на этом фоне может быть аллергическая реакция вообще на любой препарат !
Что касается КОКАВ , то он Вам назначен по экстренным показаниям , а это означает :
- ОТМЕНЯТЬ ЕГО НЕЛЬЗЯ ;
- А СМЕСТИТЬ ДЕНЬ ПРИВИВКИ ПЕРВЫХ 3 - Х ИЗ ШЕСТИ ТАКЖЕ НЕ ДОПУСТИМО(допустимо смещение на 1-2 дня начиная с четвёртой инъекции. а первые три ,- нет !) !
Необходимо введение вакцины с одновременным приёмом десенсибилизирующих препаратов (Кларитин или Диазолин) !
Это всё по Вашему вопросу !
Вы не написали обстоятельства укуса , наблюдается ли животное , курс полный ли назначен Вам или условный !
По видимому эти вопросы решили Ваши доктора !
Удачи Вам !
Здравствуйте! Колоть в условиях стационара.
Павел, на 0и3 день кололи в стационаре, в пятницу выписали, назначиоии колоть в поликлинике. Укол сделали, пищевая аллергия продолжается, начали принемать кетотифен, сейчас у ребёнка поднялась температура 37,5. Может ли это быть реакция на вакцину?
Вряд ли, вероятно сочетание аллергии с прививкой, возможно ОРЗ.
Павел, спасибо, да ОРЗ возможно, жалобы на боль в горле были пару дней назад. Просто все наложилось вместе, незнаю как быть-стоит ли обращаться в стационар или продолжить наблюдать за ребёнком дома? У аллерголога были сегодня и педиатра перед прививкой. Но температура только сейчас поднялась.
пОКА пить больше жидкости, средства от аллергии,если будет хуже лучше лечь в больницу.
Павел, хуже это на что обратить внимание? Какие симптомы являются ухудшение в нашем случае? Он жалуется и на головную боль и кости ломит, в общем все сразу. В каких случаях надо уже ехать в стационар?
Принятый ответ
Судороги, рвота, температура 39,5-40.
Здравствуйте нарушать график нельзя
На фоне антигистаминных ставьте
Добрый день. Отменять вакцинацию, как и менять ее график нельзя. Как выход - выполнить вакцинацию под прикрытием антигистаминного средства (зодак, тавегил, лоратадин, кларитин и так далее)
Здравствуйте. Менять график прививок нельзя, уколите Тавегил