Зуд в области влагалища
Беспокоит сильный зуд в области влагалища и есть выделения с неприятным запахом, проблема меня это беспокоит уже неделю, при мочеиспускании иногда бывает жжение, зуд быват не контролируемый, что это может быть и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на цистит + бак.вагиноз.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой, а также фемофлор 16.
Если такой возможности нет, лечение:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости.
Вагинально:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Елена Борисовна, эти препараты продают без рецепта?
Многие препараты рецептурные
Принятый ответ
Добрый день.
Это почти наверняка кандидоз, влагалища и вульвы.
Примените свечи Полижинакс, по 1 на ночь 6 раз.
А снаружи - мазь клотримазол, 2-3 нанесения в день, до стихания зуда.
Принятый ответ
Здравствуйте. Примите один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь, вагинально Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и наружного наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Это скорее всего кандидоз. Лучше сдать сначала Фемофлор и по нему определиться с лечением. Если возможностям нет, можно проставить свечи Ливарол 10 дней или Залаин однократно. Наружно наносить мазь Пимафукорт
Лидия Владимировна, можно ли приобрести без рецепта?
Да, они продаются без рецепта
Принятый ответ
Здравствуйте.
Используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Если жалобы будут рецидивировать, рекомендую вам сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин.
Общий анализ мочи.
Пролечиться согласно результату