Красные щеки

Добрый день. Ребёнок 8 лет, третий день красные щеки, примерно две недели назад болела, было воспаленое горло, сейчас с горлом всё нормально, температуры нет, только красные щеки, иногда жалуется на головную боль.

Нет
39 лет

Здравствуйте!
Возможно это проявления парвовирусной инфекции( инфекционной эритемы)
-Сыпь может появиться спустя время после болезни , иметь волнообразный характер
-В течение месяца обычно проходит
-Специфического лечения нет
Диагноз можно подтвердить выявлением вируса (парвовируса В19 ) в мазках из ротоглотки или в сыворотке крови (ИФА к парвовирусу )
-Основное сейчас питьевой режим , приём витамина Д в профилактических возрастных дозировках
-Проконсультируйтесь с педиатром
-Сдайте общий анализ крови и мочи