Дозировка антибиотика
Ребенка укусил клещ (скорее всего еще вчера), сняли в больнице и назначили Азитромицин суспензию (100мг/5мл) помогите рассчитать дозировку для ребенка 5 лет 18 кг веса, а также сколько дней нужно его принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Расчет 10мг/кг
Суточно 180 мг
Получается суспензия 100/5- по 9 мл *1 раз в день. Курс 5 дней
Через час после антибиотика обязательно нужно будет аципол или линекс , курс 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Из расчета 10 мг/ кг вам нужно Азитромицин (Сумамед) 100мг/5 мл 9 мл в сутки на 3-5 дней, лучше 5 дней.
Принятый ответ
Добрый день
100 - 5
Назначается 10 мг на кг веса - 180- Х
Х = 9 мл, 1 раз в день, утром, 5 дней курс.
Давать обязательно пробиотик бак сет, аципол , линекс, максилак, 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, 10 мг на кг, курсом до 5 дней. 9 мл. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.