Что вас беспокоит?

Проблемы с желудком

Помогите пожалуйста.?Проблемы с желудком очень давно.Сейчас боли почти постоянные не сильные всегда ноет как бы желудок переполнен.И у меня почти два года боли внизу живота-сильное урчание,вздутие и запоры,без слабительных не могу сходить.Уже не знаю чего пить.Что назначали всё принимала.Где мы проживаем нет гастроэнтеролога,приходиться ездить в область.Я ещё по сердцу принимаю клопедогрель и розавустатин может от этого не проходит???Все обследование и анализы прилагаю.Прошла ирригоскопию,Диету соблюдаю!!Пожалуйста посоветуйте как быть.Очень переживаю за онкологию!!Вот что я принимала!!

гастрит,ишемическая болезнь сердца
65 лет
17 Февраля 2024·Просмотров: 201·Александр, Пенза

Принятый ответ

Здравствуйте, а фгс не делали?
По ирригоскопии ничего страшного нет, до что есть удлинение кишечника , поэтому запоры, нужно принимать лёгкие слабительные: мукофальк или форлакс по 1п 2 раза в день

Ксения,фгс делала!!! а почему боли постоянные в низу живота??

Причин может быть много, может спайки какие либо
Кал на скрытую кровь сдавали и копрограмму?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости. После лечения эрозий улучшение было? Сейчас какие лекарственные препараты принимаете? Стул только со слабительными? Какие слабительные используете?

Марина Юрьевна, Здравствуйте узи я прикрепила!!После лечения эрозий было улучшение но не долго.Может лучше нет из-за клопидогрела.Принимала месяц рибагит,месяц тримедат.Слабительные фитомуцил,сейчас принимаю урсосан.По желудку только когда сильно болит ношпу.Уже не знаю что ещё принимать.По кишечнику я вам отослала чем лечилась!!

Рекомендую Ланцид 15 мг по 1 табл утром натощак 10-14 дней в месяц длительно на фоне приема Клопидогреля, Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1меясц 2-3 раза в год, при гипотонии желчного пузыря без застойного содержимого рекомендую принимать не Урсосан, а Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели 2 раза в год, либо комбинировать Хофитол с Урсосаном. Курсами 2-3ьраза в год Эубикор по 1 саше 3 раза в год 2-3 недели с последующим приемом пробиотика - ПРобиолог СРК по 1 капс в сутки 30 дней. Из слабительных пробовать Гутталакс по 1 табл при запорах или Оптифайбер по 1-2 саше в сутки 1-2 месяца.

Марина Юрьевна, спасибо!!А скажите пожалуйста,мой этот диагноз,симптомы-не может перейти в онкологию????Очень переживаю!!И у меня боли в низу живота простреливающие стали,может узи вен пройти??подскажите пожалуйста??

Здравствуйте! Лейкоплакия пищевода и неоплазии желудка - доброкачественные образования. Нуждаются в контроле 1 раз в 3-5 лет. Биопсию неполиповидного образования желудка выполняли? По гинекологии здоровы?

Марина Юрьевна, биопсию все хорошо,по гинекологии тоже все хорошо!!!Вот почему то боли постоянные боли,а щас у меня боли в низу живота простреливающие стали!!!??

Мочеиспускание не частое, не болезненное? Болевой синдром не связан со вздутием живота?

Марина Юрьевна, Марина Юрьевна, нет!!Когда простреливающие боли не связан со вздутием живота!!!Боли всегда ноющие!!Постоянные!!!!!!!

Здравствуйте! Подобный характер болей возможен при нарушении моторной функции кишечника. т.е. т.н. синдроме раздраженного кишечника. Лечение симптоматическое - спазмолитики (Тримебутин),Закофальк по 1 табл 3 раза в день натощак 1 месяц, Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать между приемами пищи до 1-2 месяцев. Необходимо исключить остеохондроз пояснично- крестцового отдела позвоночника

Марина Юрьевна, спасибо!!Можно мне пропить денол 14 дней при болях в желудке??? боль всегда ноющая не зависимо от еды!!Подскажите пожалуйста какие обезболивающие принимать чтобы снять боль??????И можно мне пропить бефунгин и пепсан???Спасибо

Денол одновременно с приемом Ребагита не нужно, так как оба они гастропротекторы. Принимать либо один , либо другой. Пепсан Р может помочь при вздутии, так как содержит дополнительный компонент - Диметикон который снимает вздутие живота и воздушную отрыжку. Бефунгин можно пробовать принимать для снятия симптоматики согласно инструкции, но не всем подходит. Если от болей не помогают такие спазмолитики как Тримебутин, Дюспаталн, Бускопан, можно пробовать Спазмомен, а также - Тамиз - снимает дискомфорт и вздутие живота.

Марина Юрьевна, Спасибо!!если боли не пройдут,надо делать ФГС??Прошло 4 месяца как делала!!!И онкологии у меня в данной момент не должно быть??

Здравствуйте! Если болевой сидром не пройдет, рекомендую выполнить ФГДС, Данных за онконастороженность нет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.