Могут ли быть остаточные симптомы после лечения простатита?

После лечения хронического простатита , осталось небольшое редкое щекотания в простате. Курс лечения левофлаксоцин по 500 мг один раз в день 5 недель, лангедаза , простакор витамины, максилак , омепразол , Флуконазол. Прошло 2 недели повторные анализы не сдавал , сдам через неделю, так как нахожусь в командировке.

Хронический простатит
31 год

Доброго времени суток. Да, вполне могут быть остаточные симптомы. Нужно время.
Могу порекомендовать свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней

Владимир Александрович, просто я заметил, что если я что то съем острое или пряное, то после мочеиспускания появляется это щекотания сильнее, я спортсмен и придерживаюсь правильного питания и когда тренируюсь щекотания и лёгкого жжения нет. Я ещё хотел спросить у вас , я так же пью Урсосан для печени после курса антибиотиков и Канефрон н но в настройке спиртовой, могут эти препараты давать это щекотания

Не должны.
Указанные свечи повышают репаративные процессы после перенесённого воспалительного процесса, а воспаление это повреждение ткани.

Владимир Александрович, спасибо за информацию, но вы не ответили на мой вопрос ,может ли Канефрон на спиртовой настойки вызывать эти щекотания или жжения

Вроде ответил. Первая строчка.
Но без проблем повторюсь - нет. Не должен так влиять

Владимир Александрович, понял спасибо за информацию и рекомендованные свечи.

Всего вам доброго!
??

Владимир Александрович, есть ещё один вопрос из анализов собираюсь сдать посев эякулята , ПЦР соскоб на все ИПП. Можно ли чем заменить микроскопическое исследование секрета предстательной железы неприятная процедура

Принятый ответ

Да, можно сделать микроскопическое исследование эякулята. Результаты равнозначны

Владимир Александрович, спасибо