Воспаление на щеке , пятно , шелушится

Добрый день . Позавчера заметила небольшое пятно . Сейчас стало больше раза в два . Шелушится . Помазала акридермом . Подскажите, что это может быть ? Дочь не падала . Анализы сдавала кровь мочу , все ок . Фото и анализы прикрепляю .

Нет
2 года

Здравствуйте.
Вам нужно на очный прием к дерматологу.
По анализу крови воспаления нет.
По анализу мочи нужно увеличить питьевой режим 40 мл на кг веса в сутки.
Ограничить прием сладкого, мучного и хлебобулочного.

Наталья Александровна, добрый день . Спасибо , съездили к дерматологу . Поставили диагноз - стрептодермия . Назначили крем фуцидин . Подскажите , пожалуйста, может нужны еще какие-то препараты ? Или крема достаточно ? Сейчас с другими детками не контактировать ? Для взрослых оно тоже заразно ?

Принятый ответ

Других препаратов не нужно.
Контактировать во время лечения не нужно не с детками, не со взрослыми.

Здравствуйте, рекомендую орошение Мирамистином и после высыхания - точечное нанесение бальзама Спасатель. В рационе отменить или максимально ограничить сахар добавочный, выпечку и другие простые углеводы. Рекомендую консультацию Дерматолога. Питьевой режим увеличить до 40 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
В лечение добавьте неотанин спрей 3 разы в день, через 15 - 20 минут фузидин обработка. Лучше заживляет. Нельзя водой мочить, могут другие очаги появиться .