Пятно на щеке

Добрый день, у дочери 1 год, появилось красное пятно на щеке 4 дня назад, ( фото приложу) было больше и ощущалось как будто 2 прыща там, и кожа там теплее была,на сегодняшний день стало светлее, одной температуры с кожей,прыщи не чувствуются,но рядом маленькие точки появились, это аллергия? Неделю назад сделали прививку от кори, могло ли повлиять? Пятно не шершавое, не доставляет дискомфорт ребенку

Нет
1 год

Здравствуйте. Новые продукты, порошки для стирки вводили? На антигистаминные препараты пятно реагирует? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, ничего нового не вводила, только фенистилом мазала, сегодня первый раз Зиртек только дала

Михаил Николаевич, я сначала думала что обветрила она щеку, так как после прогулки появилось пятно

Фенистил гель продолжать

Михаил Николаевич, а Зиртек убирать?

Принятый ответ

можно на ночь оставить

Михаил Николаевич, хорошо спасибо