Пятно на щеке
Добрый день, у дочери 1 год, появилось красное пятно на щеке 4 дня назад, ( фото приложу) было больше и ощущалось как будто 2 прыща там, и кожа там теплее была,на сегодняшний день стало светлее, одной температуры с кожей,прыщи не чувствуются,но рядом маленькие точки появились, это аллергия? Неделю назад сделали прививку от кори, могло ли повлиять? Пятно не шершавое, не доставляет дискомфорт ребенку
Здравствуйте. Новые продукты, порошки для стирки вводили? На антигистаминные препараты пятно реагирует? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, ничего нового не вводила, только фенистилом мазала, сегодня первый раз Зиртек только дала
Михаил Николаевич, я сначала думала что обветрила она щеку, так как после прогулки появилось пятно
Фенистил гель продолжать
Михаил Николаевич, а Зиртек убирать?
Принятый ответ
можно на ночь оставить
Михаил Николаевич, хорошо спасибо