Красное пятно на щечке
Ребенку 11 месяцев, пару дней назад появилось красное пятнышко на щеке, как румянец, но меньше и округлое, как реакция на укус. Не шелушиться, нет прыщей, не влажное. Пятнышко то становиться ярче и больше, то уменьшается. Утром когда просыпается, пятнышко не значительное розоватое, потом становиться ярче и больше малинового цвета.
Здравствуйте
Шелушение на щечках есть?
Виктория Николаевна, нет. Кода гладенькая и не шершавая. Но щечка горячая становиться
Такое может быть на фоне вирусной инфекции,
Когда сладкого поел
Если есть зуд - зиртек 10 кап в день 10 дней
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Давайте пить простой воды
Здравствуйте
Перед появлением гуляли на улице?
Марина Геннадьевна, да. На кануне гуляла, был мороз - 10, но я ей щечки намазала детским зимним кремом «рукавички» (правда он для рук)
Принятый ответ
Я думаю это холодовой панникулит
Реакция на холод так у детей бывает
Постепенно сойдёт в ближайшие дни
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации
Здравствуйте, похоже на контактную реакцию , возможно от холода . Наружно крем Неотанин