Консультация педиатра /

Анализ крови ребенка — вопрос №2046091

Здравствуйте. Если кратко, то сынк 8 лет, в прошлом годк пошел в школу плюс мы переехали в другой город, в связи с этим частые стрессы, в школу ходит без удовольствия. Стал часто болеть орви. 2 недели назад нас выписали, через неделю, т.е. на прошлой снова температура, благо, что каникулы. Переносит стандартно - пару дней температура выше 38,5, потом 2-3 дня температурный хвост и все проходит. В последний раз он даде восстановиться не успел, остался какой-то странный кашель: ночью его нет и днём появляется только изредка или когда вспотеет, набегавшись, но какими-то приступами, минут 15 покашляет и всё проходит. Очно его врач слушал, всё хорошо. Меня этот кашель беспокоит, поэтому решила сдать анализ крови. Посмотрите, пожалуйста? Можете что-то сказать?
Спасибо за внимание.

Возраст: 39

Хронические болезни: У ребенка нет

Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови признаки латентного железолефицита нужно дообследоваться сдать ферритин, сывороточное железо, ожсс.
На прием к неврологу ходили?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, да, были, всё хорошо, рефлексы проверили, вопросы на общее развитие позадавали, отпустили.

Педиатр
Также не дописала :
Повышены эозинофилы - Нужно обследоваться
1) На аллергию - Определение в крови уровня специфичных IgE (общий иммуноглобулин Е) для выявления аллергена.
2) На паразитоз - Кал на яйца глист и цисты лямблий методом Parasep 3-кратная проба. или
Анализ крови (ИФА) на лямблии, аскариды, токсокары.
Клиент
Наталья Александровна, у нас эта проблема была в прошлом году, да, ферритин был низкий, пропивали Мальтофер, сироп. Сейчас заметила, что он после своих болячек стал бледный, снова купила, даю по 5 мл 1 р в день, достаточно ли это? Он парень высокий, 140 см, весит 38 кг.
Педиатр
Мальтофер назначается 2 капли на кг веса.
38×2 =76
В 1 мл - 20 капель
По 2 мл 2 раза в день, запивать яблочным соком, курс 3 месяца