Биохимия расшифровка и общий анализ крови
Сдала анализы крови. В биохимии смущает низкий уровень Белка крови , повышенный холестерин. Сдаю анализы к небольшой операции, указано в болезнях. В беременность в 3 семестре у меня был повышен какой то гормон печени, пила гептрал, ребёнку 2,5 года. Потом пересдавали все ок. За неделю до сдачи крови вырывала зуб мудрости нижний и пила антибиотики 5 дней, могло ли это повлиять. Ну и плюс психо - эмоц фон последние 2 мес не очень. Само самочувствие как обычно, не жалуюсь. Хорошие ли анализы? Просьба посмотреть все анализы, терапевт сказала что все хорошо, но интересует низкий белок- почему, повыш холестерин, общий анализ крови и что то в моче тоже( но она сказала ошибка наверно)
Здравствуйте смотрю анализы. По результату анализов ничего страшного не выявлено, белок снижен не критично возможно это связано с питанием покушайте больше мяса , в моче следы билирубина я ьы рекомендовала сдать общий билирубин прямой и не прямой, кровь на вирусные гепатиты с, в, щелочная фосфатаза, ГГТ, выполните УЗИ органов брюшной полости.
Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес ?
Александр, добрый день. Вес 48, рост 158
Анализы в целом не плохие , есть небольшое увеличение холестерина.
Рекомендую Вам следующее придерживаться средиземноморской диеты 1 месяц + принимать Омега-3 1000 один раз в сутки 1 месяц.
После пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике.
В принципе больше ничего не нужно.
Александр, гептрал или что то подобное стоит пропить?
Нет , он Вам не нужен , АЛТ и АСТ в норме.
Рекомендую только то ,что написал Выше
Здравствуйте! По анализам ничего критичного нет.
Как вы питаетесь? Снижение общего белка деликатное. Мясные продукты есть в рационе?
Здравствуйте!
В целом ничего критичного нет в анализах. Общий белок снижен совсем не критично, может зависеть от диеты. Холестерин повышен, желательно сдать липидный спектр целиком - придерживаться средиземноморской диеты и увеличить физ активность.
Смысла смотреть изолированный холестерин нет. Рекомендую смотреть весь липидный спектр для оценки (ЛПНП, ЛПВП,триглицерилы, индекс атерогенности).
Добрый день.
Ничего критичного в анализах нет.
Белок низковатый.Вы мясо едите?
Часто у веганов так..
Холестерин.Фактически верхняя граница нормы.Это наследственный фактор.Лечить пока не нужно
Елена, да, мясо и рыбу ем.
Здравствуйте.
Ряд признаков - билирубин в моче, повышение холестерина, снижение общего белка позволяют предполагать нарушение желчеоттока, для уточнения - анализ крови на билирубин (прямой, общий, непрямой), ГГТП; УЗИ органов брюшной полости.
В плане лечения - средиземноморская диета, физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса.
Сергей, нарушение желчеоотока-это серьезное что-то? Все эти анализы сдать после 2 месяцев диеты и лечения , правильно понимаю ?
Принятый ответ
Нарушение желчеоттока может быть разными причинами - ДЖВП, желчекаменная болезнь и др.
Нет, анализы сдавать сейчас.
Принятый ответ
Добрый вечер!
По первому фото- билирубин в моче
В биохимии: повышение холестерина, снижение общего белка
Либо малое потребление белка алиментарным путем
Нарушение печеночных функций ( в том числе белоксинтетической), желчевыделения
Необходиом понимать истинную причину:
для диагностики холестазза нужен анализ на ГГТП, ЩФ, билирубин и его фракции, холестерин и его фракции
При необходимости УЗИ ОБП
На данный момент лечение не требуется, только соблюдение диеты ( средиземноморской)