Семавик и беременность
Добрый вечер. Я колю семавик второй месяц по назначению эндокринолога для снижения веса. Сейчас сделала тест на беременность и он положительный. Что делать с препаратом И какие последствия могут быть для малыша?
Инсулинорезистентность, повышенное давление, ожирение
38 лет
Здравствуйте. Препарат нужно отменить, если в беременности заинтересованы . Сдавайте ХГЧ в динамике каждые 48 часов в динамике, чтобы оценить прирост . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Галимат Нарзановна, а на малыше не отразится то что беременность наступила на фоне приема?
Принятый ответ
Нет ,не отразится, так как основная закладка органов и систем начинается с 7 недель беременности,не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы просто прекращаете инъекции Семавик, негативных последствий для плода быть не должно.