СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вероятность беременности

Здравствуйте! Родила чуть больше 3х месяцев назад. Менструация была 2 апреля, сегодня был незащищенный половой акт,какова вероятность забеременеть? И возможно ли это спустя такое маленькое время??????

12 Апреля 2024·Просмотров: 166·Марина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день.
Да, через 3 месяца после родов беременность возможна.
На 10 день цикла - тоже возможна, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь Игоревич, риск высокий или впринципе опасаться нечего?

Можно сказать - обычный для секса без контрацепции. В процентах выразить - думаю, не получится. Или пусть будет 50% - или да, или нет, точнее не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, вероятность забеременеть есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ситора Джалоловна, риск высокий или впринципе опасаться нечего?

Да, высокий

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременность возможна даже через месяц после родов, риск высок, учитывая ваш день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Викторовна, а на какие дни риски высокие? Каких дней надл избегать?

Календарный метод не является методом контрацепции, вероятность беременности высока всегда, так как мы не можем знать точного момента овуляции. Если вы не заинтересованы в беременности, вам необходимо выбрать удобный метод, например презервативы, спираль или КОК, разрешенные на гв

Принятый ответ

Здравствуйте, да, беременность вполне возможна

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.