Почему высыпания

Малышу 1 месяц находится на грудном вскармливании. На лице и шеи 6 дней назад появилось вот такое высыпание.Мама на ГВ поела борща и питьевые йогурты,имеет ли влияние питание на высыпание или это потничка или угревая сыпь?

Нет
32 года

Здравствуйте.
Скорее всего вы описываете акне новорожденных.
Но чтобы более точно ответить на ваш вопрос необходимо прикрепить фото.

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста фото высыпаний. В этом возрасте у детей появляется акне новорожденных, типичными местами является лицо, волосиситая часть головы, могут быть единичные высыпания на груди. Переживать не стоит, с питанием мамы это никак не связано, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам (может нарастать и угасать, не переживайте), лечения это состояние не требует.