Гарднереллез

Добрый день. Сдавала мазок перед тем как встать на учет по беременности выявили гарденереллу. Сейчас 16-17 недель беспокоят зеленоватые выделения, присутствует запах кисловатый также однократно было жжение после мочеиспускания. В общем врач назначила гексикон и Лактожиналь но жалобы не прошли. я сдала заново мазок 10 апреля и он оказался чист. Сейчас врач назначила метронидазол. Подскажите пожалуйста что делать и как лечиться в моей ситуации?

Гипотериоз, варикоз.
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты анализы есть? Можете прикрепить?

Ситора Джалоловна, есть анализы только по которой поставили гарденереллу, прикрепила . Сейчас беспокоит выделение зеленоватое, в день по маленькому сгустку есть запах под конец дня.

Здравствуйте! Можете использовать свечи Нео пенотран №8 или Макмирор комлекс.

Затем, для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1 кап 1 раз день 15 дней.

Ситора Джалоловна, спасибо!

Принятый ответ

Регина, здравствуйте, приложите анализы, пожалуйста.
Что именно беспокоит сейчас, после курса гексикона?

Анна Владимировна, есть анализы только по которой поставили гарденереллу, прикрепила . Сейчас беспокоит выделение зеленоватое, в день по маленькому сгустку есть запах под конец дня. Один раз жгло после мочеиспускания

Регина. Учитывая жалобы, можно пройти лечение разрушенными препаратами. Например Макмирор комплекс на ночь 8 дней

Анна Владимировна, спасибо!

На здоровье!

Принятый ответ

Добрый день.
Если мазок чист, а есть патологические выделения и зуд - лучше всего сдать мазок в другом месте.
Наугад, конечно, тоже можно полечиться, но вряд ли это хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Метронидазол при беременности нельзя
Попробуйте свечи Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте!
Метронидазол противопоказан во время беременности.
Начните свечи Макмирор Комплекс наиграл во влагалище 8 дней. Он обладает широким спектром действия, разрешен на всех сроках беременности, работает быстро и надежно.