Альтернативы пробы манту
Ребенку почти 5 лет,ни разу не ставили пробу манту. В саду попросили поставить чтоб иметь допуск к занятим. Такой вопрос, если сделать квантифериновый тест или T-Spot ( нужно сдавать кровь из вены по другому поводу,хочу все вместе сдать), признается ли он альтернативой пробы манту? Выдадут ли справку о том,что можно посещать садик?
Принятый ответ
Добрый вечер , Анастасия . Все на усмотрение руководства детского сада . Спросить про Т-spot . С этим анализом , педиатр вас может отправить к фтизиатру о допуске в детский сад .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да это альтернатива, Вы можете сдать анализ крови. Но Вам нужно уточнять у зав.детсадом какие там правила приема.
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило, можно сделать T-spot вместо пробы Манту, но обычно с его результатом необходима констультация фтизиатра для выдачи заключения.
Принятый ответ
Здравствуйте, да Т-спот - это альтернатива, и также Диаскин-тест - альтернатива Манту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.