Консультация дерматолога /

Высыпание на теле — вопрос №2046403

Около месяца на теле высыпание сначала были на спине, потом по всему телу, были у врача, врач поставил диагноз эритрема инфекционная никаких жалоб помимо высыпаний нет, направили на анализ крови, подскажите правильно ли поставлен диагноз.

Возраст: 63

Хронические болезни: постоянно принимает эналоприл

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Фото проблемы приложите
Клиент
Виктория Николаевна, приложила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне -токсико - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- кальций глюконат можно проколоть
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Затем на то, что останется адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Беспокоит зуд?
С чем связываете, новых лекарств или изменений со стороны питания не было?
Клиент
Татьяна Сергеевна, зуда нет,новых лекарств тоже
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это токсикодермия.
Необходимо вм Дипроспан однократно, это гормональный препарат.
Вм глюконат кальция пройти.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до разрешения.
Эмульсия Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Токсико аллергическая реакция
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Не провоцируйте аллергенами с пищей
Обильное питьё
Т эриус 1 р в день 10дн
Р дексаметазона внутримышечно 5 дней 4 мг
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на токсикодермию. Внутрь дексаметазон 8мг 3 дня , внутрь антигистаминные препараты, ограничить водные процедуры, наружно эмульсия адвантан