Чем можно заменить амлодипин, очень сильно повышает пульс?

Принимаю телмисартан 80 мг и амлодипин 5 мг. Но после приёма амлодипина пульс повышается до 130. В тот день когда не принимаю амлодипин пульс 70. Прочитала в интернете что амлодипин может давать учащенный пульс. Чем заменить амлодипин.

Гипертензия, остеохондроз шейного отдела, остеохандроз поясничного отдела.
67 лет

Обсуждать замену на верапамил или дилтиазем.
Сами ничего не меняйте, надо с лечащим врачом согласовать.