Консультация онколога /

Анализ крови — вопрос №2046438

Добрый день, очень сильно беспокоит вопрос об онкологии, возможна ли лейкемия ,при данных симптомах ?не так давно, три дня очень сильно ломило суставы,кости, мышцы, была ночная потливость.Есть хруст в пальцах на ноге при ходьбе, раннее беспокоили ночью колени, и иногда раз в неделю колит в грудине ,около года может больше.Была прооперивана в 2023 году в августе , удалили опухоль головного мозга, по заключению гистохимии пиелоидная астроцитома(доброкачественная опухоль) но нейрохируги были уверенны что это онкология, и нужно искать основной источник опухоли. По анализу крови всё в норме кроме : среднего объема эритроцитов 79.3 ,относительного кол-ва нейтрофилов 40.6, абсолютного кол-во лимфоцитов 3.64, относительного кол-во лимвоцитов 49.6 , холестерин общий 5.65.Мой возраст 30 лет.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
У Вас хороший анализ крови.
Ничего подозрительного на онкологию в нем нет. Те, отклонения, которые есть не несут значимости.
По поводу жалоб - консультация ревматолога.
Клиент
Виктория Сергеевна, если быть точнее ломило тело сильно именно ночью и потливость была 3 дня , спать было невозможно, до этого момента немного беспокоили колени , ощущения неудобства, и ломки по ночам возникали премерно год а может и больше.Очень резко ухудшилось состояние именно в последнею неделю, такого странного состояния не испытавала никогда.Сейчас уже лучше, ночью не кошмарит,стоит ли сдать повторно анализ крови через месяц для динамики? Или сразу идти к ревматологу?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Выполните анализ на ревматоидный фактор и аццп и далее к ревматологу.
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо за помощь.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста ?
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По анализам крови и описанным жалобам подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо за ответ.
Онколог, Терапевт
Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Елена! Показатели анализа крови находятся в пределах нормальных значений, лишь небольшое повышение холестерина. Никаких подозрений на онкопатологию по данным анализам нет.
Учитывая ваши симптомы, встот обратиться очно к врачу-терапнвту на осмотр, после чего при необходимости - к ревматологу.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По представленным анализам нет никаких признаков онкопрцоесса и лейкоза в том числе!
Если по ИГХ - это пилоидная астроцитома - то это первичная опухоль и никакого первоисточника и быть не может
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте.

По крови сильно критичного нет. Есть изменение эритроцитарного индекса. Планово сдайте кровь на ферритин для исключения дефицита железа.
Есть минимальное изменение лейкоцитарной формулы, возможно связанное с перенесенным ранее орви.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализам крови у вас все хорошо клинически значимых отклонений нет. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Учитывая жалобы пройдите очную консультацию терапевта и ревматолога.