Консультация гинеколога /

Беременность вероятность — вопрос №2046478

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , последние месячные были 19 марта . Незащищенный ПА был 26,28 марта и 2 апреля . След.месячнве должны прийти 15-16 апреля . Сегодня сдала ХГЧ(результат прикрепляю). Беременность значит точно исключена ? У меня 2 ребенка , до этого беременности получались с первого раза.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ангелина! Менструации регулярные? Овуляцию не отслеживали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, регулярные , не отслеживала (( пробоем не было с этим

Акушер, Гинеколог
При регулярном цикле Овуляция должна была быть 2 апреля, в таком случае шанс ещё есть, повторите кровь на ХГЧ через 48 часов, при результате менее 5 беременности нет, ждать Менструацию. 2-3 цикла в год может не быть Овуляции, это норма. Не циклиться, отпустить ситуацию и просто любить мужа, и все обязательно получится! Фолиевую кислоту, йод, витамин д принимаете? Кровь на ТТГ, ферритин, глюкозу сдавали?
Клиент
Ольга Михайловна, не сдавала , но обязательно сдам ? начну принимать таблетки . Подскажите как их принимать ?
Акушер, Гинеколог
Принимать фолиевую кислоту 400 мкг, давать мужу, Йодомарин 200 мкг, мужу 100 мкг, витамин д 2000 ме также принимать вместе. Все можно принимать утром после завтрака. После наступления беременности муж препараты отменяет, Вы продолжаете. Сдать кровь на ТТГ, ферритин, глюкозу утром натощак, ТТГ должен быть до 2,5, если выше сдать кровь на АТ к ТПО, можно их также сразу сдать, ферритин не менее 45, глюкоза до 5,1. Гуляйте, высыпайтесь, минимизируйте стрессы. Пишите по результатам.
Клиент
Ольга Михайловна, а подскажите еще пожалуйста , шанс еще есть ? Просто всегда с первого раза получалось , сейчас столкнулось в первый раз и расстроилась
Акушер, Гинеколог
Шанс есть, пересдайте кровь через 48 часов, но если не наступила сейчас беременность это абсолютно не повод для переживаний.
Клиент
Ольга Михайловна, в прошлую беременность згч сдавала на 26 день цикла . Сегодня у меня 25 день , может ли допустим завтра так вырасти хгч как в ту беременность ?
Акушер, Гинеколог
До 87 за 48 часов не вырастет, но выше стать может. Не нужно сравнивать беременности, все сейчас может быть по другому. Набраться терпения и ждать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По результатам хгч беременности нет в этом м ц
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ангелина, здравствуйте!

Цикл регулярный у Вас? Сколько длится?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, регулярный , 27-28
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Скорее всего ХГЧ бы уже показал, по циклу Вы должны были попасть в фертильные дни. Можно сдать повторно через дня 3-4. Или сделать тест обычный в случае задержки
Клиент
Лидия Владимировна, в прошлую беременность , Хгч сдавала на 26 день цикла , результат был 87. Может ли допустим завтра вырасти так хгч ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, за день точно не может
Клиент
Лидия Владимировна, скорее всего в этом месяце тогда пролет (( те беременности сразу получалось …
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не расстраивайтесь, редко когда получается с первого цикла, все еще будет!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сдайте хгч ещё раз через 3-4 дня
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, а шанс еще есть ?((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, ещё есть
Клиент
Кристина Викторовна, просто прошлую беременность хгч сдавала на 26 день цикла . Тогда было уже 87 результат . Сегодня у меня 25 день , может ли допустим завтра так вырасти хгч как в ту беременность ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте через 3 дня лучше?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Показатель хгч указывает на отсутствие беременности. При регулярном цикле анализ крови на хгч информативно уже через 10 дней после последнего па. Для точности можете сдать анализ в динамике.