Сыпь и температура

Здравствуйте! Ребёнку 1год и 5 месяцев, слизистый стул 3 раза в день, температура 38,3. На второй день болезни температура 37,4 , появилась мелкая красная сыпь на стопах, ногах, животе, спине. На след. день температура вновь 38-39, сыпь пошла на лицо. Стул нормализовался. Педиатр назначил амоксициллин, зодак, смекта, линекс.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте,
По анализам:вирусная инфекция
Вероятнее всего у вас кишечная инфекция вирусной этиологии

Принятый ответ

Здравствуйте. Многие вирусы проявляются высыпаниями. Не кормили ребёнка сырым овощами - морковь, капуста?

Принятый ответ

Здравствуйте,у ребенка вирусная Инфекция,скорее всего энтеровирус,что так же подтверждается по ОАК,показаний для назначения антибиотиков нет. По поводу гемоглобина необходимо дообследовать ребенка, сдать сывороточое железо и скорректировать препараты железа,но только после окончания инфекционного процесса.
По терапии сейчас соблюдение диеты с исключением молочных продуктов, соков, фруктов
Сорбенты при разжижении стула, прием биопрепаратов (бак сет)
Сыпь обычно купируется через 5 дней самостоятельно,но можно добавить антигистаминные препараты.
Побольше поить ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Спасибо! Антибиотик давать не стала, температура нормализовалась. Феррум лек 10 мл назначили. Сыпь на зодак никак не реагирует, ребёнка она не беспокоит, только меня.

Все верно,сыпь вирусная она самостоятельно купируется.

Принятый ответ

Доброе утро!
У ребенка вирусная инфекция, вероятнее всего энтеровирусная инфекция.
Лечение симптоматическое: обильное питье, жаропонижающие препараты при температуре ( парацетамол 15 мг/кг или ибупрофен 10 мг/кг), для микрофлоры кишечника - баксет бэби по 1 Саше 1 раз в день
Антибиотики в данном случае не нужны.
По анализу крови у ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асият, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте Марина, у ребенка энтеровирусная инфекция, сыпь проходит самостоятельно лечение не требует, также по общему анализу крови признаки вирусной инфекции, антибиотики не показаны, лечение симптоматическое обильное тёплое питье обязательно, исключите из рациона питания молочные продукты, сладкое, свежие фрукты и овощи т.к раздражают слизистую кишечника, подключите каши на воде, котлеты, овощи, рыбу на пару, супы, бульоны, морсы, компоты. Смекту, линекс продолжайте. Будьте здоровы!