Бронхит в 4 года и как лечить?

Здравствуйте, врач поставил ребёнку бронхит, сделали рентген, чтобы исключить пневмонию, результаты прикрепляю, помогите расшифровать. Врач временно до рентгена прописал ингаляции беродуал 8 капель и после пульмикорт 3 раза в день, не много? возраст 4 года, вес 19 кг

отсутствуют
4 года

Здравствуйте. Какие жалобы, есть кашель, повышение температуры тела?
Беродуал лучше не более 5 капель на одну ингаляцию.

Екатерина Сергеевна, кашель сильный с отхаркиванием при физ нагрузке и ночью, температуры нет. Сильный насморк.

Рентген не прикрепился.

Екатерина Сергеевна, прикрепила

По Рентгену признаки бронхита. У детей это чаще вирусная инфекция. Анализы крови общий, СРБ сдавали?
Кикае-то инородные тела в кишечнике найдены.
Не замечали никаких проглатываний, потери предметов у малыша? Нужна консультация хирурга.

Екатерина Сергеевна, сейчас решаем вопрос, завтра бежим к хирургу, у нее плохая речь, не признается. Пришла вечером, говорит живот болит, но сходила по большому и смыла, я не успела посмотреть кал. Лечение бронхита правильное? оставляем беродуал и пульмикорт?

Екатерина Сергеевна, на анализ нас только сегодня вечером направили, ещё кровь не сдавали

Лечение бронхита оставьте только ингаляции.

Екатерина Сергеевна, не много 3 раза в день? и по сколько минут дышать?

Начните с 2 р в день по 5-7 минут.

Здравствуйте, усиление легочного рисунка может быть связано с острым бронхитом, поэтому лечение ингаляциями продолжайте.
Сдайте общий анализ крови и СРБ, чтоб понять чем вызвано воспаление, если в анализе крови будут признаки бактериальной инфекции (лейкоцитоз, увеличение СОЭ, нейтрофиллез), то конечно, нужен антибиотик.
Так же нужна консультация хирурга, возможно в просвете кишечника два магнита в разных отделах смагничивают петли кишечника, это может вызвать нарушение микроциркуляции в кишечнике под силой давления магнитов.

Виктория Викторовна, спасибо за ответ, по сколько минут дышать и по 3 раза в день и беродуал и пульмикорт не много и сколько дней дышать?

Виктория Викторовна, прикрепила фото рентгена

Делайте 2р в день по 5ть минут. На снимке больше даже на батарейки похоже, но желудок реагирует на них, левый купол диафрагмы приподнят, газовый пузырь желудка большой. Петли кишечника раздуты в области сеоезеночного изгиба слева. Поэтому сделайте ещё УЗИ брюшной полости, чтоб проконтролировать выгли ли предменты эти. Из-за поднятия купола диафрагмы и ограничения диафрагмального движения, ребеночку тоже может быть тяжело дышать.

Виктория Викторовна, спасибо большое, а металл (магниты, батарейки) видно на узи!?

Виктория Викторовна, узи брюшной полости только натощак нужно делать?

Принятый ответ

Да, на УЗИ такие предметы можно увидеть, лучше натощак, так легче врачу просмотреть все будет, но эти два предмета так сцеплены друг с другом, магниты бы склеились большой плоскостью, а батарейки так близко бы не прилегали друг к другу, может.. паетки, на рентгене фольгированое покрытие так тоже видно, но тогда УЗИ фольгу не увидит... Надо рентген.. Тяжело сказать.

Добрый день.
Острый бронхит, на 90% вирусная этиология. Но рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, что б убедится в вирусном возбудителе.
Лечение правильное, но я бы снизила дозу и количество ингаляций. Беродуал по 5 капель + Пульмикорт 0,25 + 2 мл физ раствора. Ингаляции делать два раза в день. После них промывать ротик водой, сплевывая её.
По поводу кишечника рекомендую обратиться очно за консультации к хирургу.
С уважением)

Здравствуйте. Лечение оставьте. Пульмикорта достаточно 2 раза в день. Делайте дренажный массаж грудной клетки. Пейте больше воды.

Наталия Васильевна, спасибо, сколько дней дышать?

До 7и дней