Сыпь у ребёнка и температура

Лежали неделю в инфекционке с ротовирусом. После выписки через 4 дня поднялась температура, доходила до 38.5. Сейчас 4 день ребёнок температурит, появилась сыпь, красные пятнышки, не выпускные, их становится больше. Сдали кровь утром , сказали , что вирусная инфекция. Больше никакой информации нет, завтра выходные. Что нам делать не понятно.

Нет
1 год

Принятый ответ

Добрый вечер . Ознакомилась с анамнезом , а какие ещё проявления инфекции ? Чем лечитесь ? Сыпь беспокоит ? Есть ли зуд ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Сергеевна, только температура, зуда нет. Сбивает температуру нурофеном, поставила свечку виферон 3 раза.

Нурофен со вкусами? Много давали ? Виферон ранее давали ? В составе какао , может давать реакцию. По фото сложно сказать похоже и на аллергию и на вирусные экзантемы . Дайте антигистаминные зодак / зиртек 10 капель раз в день на 5-7 дней , если начнёт светлеть , то аллергия .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Сергеевна, нурофен со вкусом дала вчера ночью, если бы аллергия была, то вероятно проявилась бы раньше. Сыпи становится больше(((

Да, соглашусь с вами . Вирусных экзантем , очень много . Как привило все проходят без лечения за 5-7 дней. Дайте антигистаминные. Хуже не сделайте .

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото какая сейчас сыпь, на руках, ладонях, стопах есть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура сейчас сохраняется? Сыпь зудит? Где еще локализована?