Консультация дерматолога /

Родинка после лазера — вопрос №2046768

Добрый вечер! Была на лазерной эпиляции неделю назад . И пару дней как заметила что изменилась родинка , кажется что покрылась корочкой. Стоит ли посетить врача лично ? Фото прикрепляю. Спасибо .

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, здравствуйте!
Если родинка не была защищена во время процедуры, возможно образовался ожог.
Наносите Левомеколь 2р в день до заживления.
Родинка восстановится, ничего страшного, не переживайте!
Планово очно покажитесь дерматологу для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо ! Родинки закрашивали карандашом .

Клиент
Юлия Юрьевна, а не подойдет аргосульфан или д-пантенол?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, Аргосульфан подойдет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет смысл посетить дерматолога и выполнить дерматоскопию. Это поможет определить суть проблемы и варианты решения. Не следует откладывать выполнение рекомендаций
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Ожег.
Наружно Левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней .
Как заживёт в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Летом использовать солнцезащитные крема.
При следующей лазерной эпиляции родинки закрашивать белым карандашом и обходить.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо ! Родинки закрашивали карандашом .
Клиент
Оксана Александровна, а не подойдет аргосульфан или д-пантенол?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
можно аргосульфан.
Дерматолог
Здравствуйте!!! Вам лазером сделали ожог родинки. Следующий раз просите специалиста не делать эпиляцию вблизи родинки или защищать ее специальным кремом или гелем.
Рекомендую Вам посетить дерматовенеролога очно для проведения дерматоскопии.
В солнечную погоду обязательно пользуйтесь кремами с spf 30-50.
Сейчас можно наносить на Невус мазь Левомеколь 2 раза в день - 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо ! Родинки закрашивали карандашом .
Дерматолог
Наверное, у специалиста был очень мощный лазер. Тогда следующий раз лучше родинку просто обходить, раз карандаш не защитил.
Клиент
Ольга Сергеевна, а не подойдет аргосульфан или д-пантенол?
Дерматолог
Аргосульфан подойдет 2-3 раза в день до заживления.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это повреждение лазером, произошёл ожог.
Невусы лучше перед процедурой заклеивать или белым карандашом зарисовать.
Сейчас рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) или бепантен плюс 3 р в день на 14дней.
Повода для беспокойства нет.