Консультация стоматолога /

ГЕНГИВИТ У КОТА — вопрос №204692

оту 6 лет, недавно вырвали зуб, десна вся в этом месте красная и припухшая. ветеренар сказал что это генгивит, приписал мазать мазью метроденд и люголем, но результата нет. кровь на почки сдали, анализ в норму входит. чем еще можно обрабатывать десна.

Стоматолог
Сколько времени прошло с момента удаления? Легко ли удалился зуб и ушел ли он полностью.?
Клиент
Андрей, зуб удалили недели три назад, десна воспалена возле нормального зуба, врач сказал что это генгивит. Просто хочу узнать какие еще есть препараты для лечения этой болезни.

Стоматолог
При гингивите всегда присутствует причинноследственная связь. За счёт чего возникает?. Причин множество может быть , это и зубной камень ,травмирующий десну и проблеммы с ЖКТ ,авитоминоз итд. Надо сперва выяснять общую причину и бороться с ней ,местные средства чисто вспомогательные. Кот ещё молодой , причину надо искать. Через друзей и знакомых ( кота))) поищите грамотного ветеринара с хорошими рекомендациями и покажите на очную консультацию кота. Так ,не видя полости рта , или хотя бы фото сказать что либо нельзя. Лекарства все человеческие используются , и о надо понимать причину. Просто хороший грамотный ветеринар будет искать причину возникновения гингивите и посоветует если что грамотного стоматолога видужего прием котов и прочей живности.