Повышенный билирубин
Попали в больницу с повышенным билирубином. По мимо этого оказалось сломана ключица ( родовая травма). Последствия желтухи синдром угнетеной ЦНС. Прокололи витамины. Выписали из больницы, отдали выписку ни чего не объяснили. Скажите пожалуйста по выписки какое сейчас состояние ребёнка? Какие могут быть последствия?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас главное соблюдать рекомендации специалистов и наблюдаться в контроле.
По анализам ничего критичного, уровень билирубина хорошо снизился и сейчас коррекции не требует, такие цифры безопасны для малыша.
Воспалительных изменений нет.
Прикладывайте чаще малыша к груди, билирубин выводится с мочой и калом.
Алина Александровна, как быть с синдромом угнетеной ЦНС это проходит с возрастом?
По одному такому заключению, к сожалению, нельзя ничего сказать, не видя ребенка. Невролог должен оценивать состояние и развитие в динамике.
Но как правило, такие состояния корректируются, конечно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Уровень билирубина на фоне лечения снизился хорошо, на данный момент лечение не требуется, необходимо только наблюдение в динамике.
Нарушение мышечного тонуса в данном случае связано с полученной травмой, а не с ПГП ЦНС.
ПГП ЦНС обычно никаких последствий не имеет, дети развиваются по возрасту, лечение не требуется.
Зульфия Илдусовна, спасибо