Консультация педиатра /

Температура и рвота — вопрос №2047233

Здравствуйте, дочери 1.10 вчера поставили пентаксим второй
Вечером был жидковатый стул.
С ночи температура 38 не сбивается. Утром ребенка вырвало, воду не пьет толком.
Животик урчит. Это может быть реакция на прививку. До этого вообще никаких реакций небыло на прививки. Педиатор прописала воду давать и палисорб. Может есть более существенные лекарства

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте.Думаю это реакция на прививку и функциональное кишечное расстройство.
Лечение рекомендую симптоматическое:
1.Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
2. Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, парацетамол 15 мг на кг массы тела, нурофен каждые 6-8ч,Парацетамол каждые 4-6ч.
3. Сорбент: полисорб 2-3 раза в день, 3-5 дней.
4.Пробиотик : баксет беби, 10 - 14 дней.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, да, это поствакцинальный синдром, сейчас рекомендую поить побольше, при тошноте или рвоте Полисорб в возрастной дозировке. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,по описанию это начало кишечной инфекции,просто совпало с прививкой, сейчас диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать, сорбент смекту, Полисорб или Энтеросгель на 3 дня, пребиотик например бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день !
Идет реакция на вакцину в виде функциональных нарушений !
Пробиотик на основе бифидобактерий баксет ( 1 Саше 1 раз в день 10 дней )
Плюс энтеросгель или полисорб 1ч,л на 30 мл воды 2 раза в день 5 дней!
Если стул закрепит раньше , то полисорб отменить раньше
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, данные жалобы характерны для инфекции.
Самое важное это диета - исключить молочные продукты , фрукты и овощи в сыром виде, сладости. Насильно не кормите,иначе будет рвота.
сорбенты если будет разжижение стула:смекта, полисорб -1 чайная ложка на 50 мл воды в сутки, пить дробно и за 40-60 минут до приема пищи
Обильное питье :вода, регидрон био (а+в+200 мл кипяченой воды )или адиарин регидро.
Пить маленькими глотками, или по чайной ложке каждые 5 минут
Энтерол по 1 порошку в сутки 10 дней