Волдыри водянистые у ребенка
Здравствуйте! Вчера на теле ребенка появилось 4 волдырика. Ночью была температура. При 38.2 сбила. Сейчас ребенок активный. Появился на утро ещё один волдырь. Чешутся. Ребенок ходит в садик. Возраст 4 года. Два года назад болели ветрянкой (по крайней мере мы так думали, к врачу не ходили).
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпания
Галина Александровна, здравствуйте! Прикрепила
Это не ветряная оспа , но вирусная экзантема
Обрабатываете каламином 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, лопаются пузырьки? В голове есть?
Екатерина Юрьевна, пока лопнутых нет. Те что были вчера за ночь чуть увеличились.
В голове не нашла
Можете новое фото сделать, как сегодня выглядит сыпь.
Екатерина Юрьевна, вроде похоже есть один маленький лопнутый.
Да на последнем фото похоже очень. Контакта не было с ветрянкой?
Екатерина Юрьевна, в группе нашей сегодня написали, что диагностировали ветрянку
Пока наблюдаем. Если есть зуд зиртек 5 кап. Обработка сыпи мирамистин в спрее
Екатерина Юрьевна, при каких симптомах стоит обратиться к врачу? Что мне ожидать дальше?
Врача вызвать обязательно, осмотреть нужно. Такая сыпь ещё для энтеровируса характерна. Течение не тяжёлое у данного заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте, температура тела не повышалась? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Ночью была температура. Сейчас нет
местно на волдыри наносить Псило-бальзам, внутрь принимать Супрастин
Принятый ответ
Здравствуйте,нет на ветрянку это не похоже,больше пузырчатка,сыпь распространяется, подсыпает?
Анна Николаевна, на утро появился ещё один маленький волдырик. Которые были вчера за ночь увеличились
Можно ещё фото высыпаний?
Анна Николаевна, Я загрузила ещё фото. Со вчерашнего вечера появилось только 2-3 штуки. Есть в одном месте просто красная точка, наверное в этом месте появится позже
Я посмотрела не похоже на ветряную оспу, элементы обрабатывайте каламином,и наблюдайте,при ветряной оспе,другая сыпь.
Анна Николаевна, что может быть дальше в норме и нет? При каких симптомах стоит обратиться к врачу?
Похоже на энтеровирусную пузырчатку,сдайте ОАК,к врачу если подсыпает или поднимется температура ,нужно показать ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте, старые элементы ушли? Сколько появилось новых элементов?
Надежда Александровна, старые за ночь увеличились слегка. Новых появилось 2-3 штуки
Это не ветрянка. Рекомендую внутрь антигистаминные: зодак или Зиртек, местно на область высыпаний каламин и неотанин лосьон.
Надежда Александровна, а что это может быть? И при каких симптомах забить тревогу?
Энтеровирусная пузырчатка( по другому турецкая ветрянка)
Самое главное, активно поить ребёнка, давай жаропонижающее и ибупрофен – при боли.
Рекомендую вызвать врача на дом. Ребёнка нужно смотреть.
Это детская вирусная инфекция, не опасная.
Завтра сдать общий анализ крови
Надежда Александровна, спасибо большое!
Здравствуйте.
Главное отличие ветряной оспы от других заболеваний это наличие сыпи на волосистой части головы.
Посмотрите есть сыпь в волосах?
Первый элемент сыпи где вышел?
Наталья Александровна, в голове пока не нашла. Первый появился внизу живота
Думаю это энтеровирусная сыпь.
Местно лосьен каламин, внутрь антигистаминное зодак или зиртек 5-7 дней
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, при каких симптомах стоит обратиться к врачу? И дальше, что ожидать?
Смотрите по общему состоянию: если вялость, температура тогда да стоит на прием к врачу.
Если же только сыпь то только наблюдение дома.