Волдыри водянистые у ребенка

Здравствуйте! Вчера на теле ребенка появилось 4 волдырика. Ночью была температура. При 38.2 сбила. Сейчас ребенок активный. Появился на утро ещё один волдырь. Чешутся. Ребенок ходит в садик. Возраст 4 года. Два года назад болели ветрянкой (по крайней мере мы так думали, к врачу не ходили).

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпания

 - отвечает  СпросиВрача –
super.gold.500@yandex.ru
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте! Прикрепила

Это не ветряная оспа , но вирусная экзантема
Обрабатываете каламином 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, лопаются пузырьки? В голове есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
super.gold.500@yandex.ru
Клиент

Екатерина Юрьевна, пока лопнутых нет. Те что были вчера за ночь чуть увеличились.
В голове не нашла

Можете новое фото сделать, как сегодня выглядит сыпь.

 - отвечает  СпросиВрача –
super.gold.500@yandex.ru
Клиент

Екатерина Юрьевна, вроде похоже есть один маленький лопнутый.

Да на последнем фото похоже очень. Контакта не было с ветрянкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
super.gold.500@yandex.ru
Клиент

Екатерина Юрьевна, в группе нашей сегодня написали, что диагностировали ветрянку

Пока наблюдаем. Если есть зуд зиртек 5 кап. Обработка сыпи мирамистин в спрее

 - отвечает  СпросиВрача –
super.gold.500@yandex.ru
Клиент

Екатерина Юрьевна, при каких симптомах стоит обратиться к врачу? Что мне ожидать дальше?

Врача вызвать обязательно, осмотреть нужно. Такая сыпь ещё для энтеровируса характерна. Течение не тяжёлое у данного заболевания

Принятый ответ

Здравствуйте, температура тела не повышалась? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
super.gold.500@yandex.ru
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! Ночью была температура. Сейчас нет

местно на волдыри наносить Псило-бальзам, внутрь принимать Супрастин

Принятый ответ

Здравствуйте,нет на ветрянку это не похоже,больше пузырчатка,сыпь распространяется, подсыпает?

 - отвечает  СпросиВрача –
super.gold.500@yandex.ru
Клиент

Анна Николаевна, на утро появился ещё один маленький волдырик. Которые были вчера за ночь увеличились

Можно ещё фото высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
super.gold.500@yandex.ru
Клиент

Анна Николаевна, Я загрузила ещё фото. Со вчерашнего вечера появилось только 2-3 штуки. Есть в одном месте просто красная точка, наверное в этом месте появится позже

Я посмотрела не похоже на ветряную оспу, элементы обрабатывайте каламином,и наблюдайте,при ветряной оспе,другая сыпь.

 - отвечает  СпросиВрача –
super.gold.500@yandex.ru
Клиент

Анна Николаевна, что может быть дальше в норме и нет? При каких симптомах стоит обратиться к врачу?

Похоже на энтеровирусную пузырчатку,сдайте ОАК,к врачу если подсыпает или поднимется температура ,нужно показать ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте, старые элементы ушли? Сколько появилось новых элементов?

 - отвечает  СпросиВрача –
super.gold.500@yandex.ru
Клиент

Надежда Александровна, старые за ночь увеличились слегка. Новых появилось 2-3 штуки

Это не ветрянка. Рекомендую внутрь антигистаминные: зодак или Зиртек, местно на область высыпаний каламин и неотанин лосьон.

 - отвечает  СпросиВрача –
super.gold.500@yandex.ru
Клиент

Надежда Александровна, а что это может быть? И при каких симптомах забить тревогу?

Энтеровирусная пузырчатка( по другому турецкая ветрянка)
Самое главное, активно поить ребёнка, давай жаропонижающее и ибупрофен – при боли.
Рекомендую вызвать врача на дом. Ребёнка нужно смотреть.
Это детская вирусная инфекция, не опасная.
Завтра сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
super.gold.500@yandex.ru
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое!

Здравствуйте.
Главное отличие ветряной оспы от других заболеваний это наличие сыпи на волосистой части головы.
Посмотрите есть сыпь в волосах?
Первый элемент сыпи где вышел?

 - отвечает  СпросиВрача –
super.gold.500@yandex.ru
Клиент

Наталья Александровна, в голове пока не нашла. Первый появился внизу живота

Думаю это энтеровирусная сыпь.
Местно лосьен каламин, внутрь антигистаминное зодак или зиртек 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
super.gold.500@yandex.ru
Клиент

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, при каких симптомах стоит обратиться к врачу? И дальше, что ожидать?

Смотрите по общему состоянию: если вялость, температура тогда да стоит на прием к врачу.
Если же только сыпь то только наблюдение дома.