Результаты маммографии
Добрый день, вчера делала маммографии плановая раз в год , в платной клинике, два года назад была резекция правой груди фиброаденома, в декабре делала узи все было хорошо, сейчас показывает левую грудь, доверия нет к расшифровке. Смогу добраться до врача только в конце следующей недели. Есть ли опасения ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Объемное образование такого размера не могло организоваться с декабря. Участок очаговой асимметрии это сохранная железистая ткань на фоне инволютивной жировой.
Выполните контроль УЗИ. Переживать не о чем
Здравствуйте
По маммографии подозрений в отношение онкологического процесса нет. Это железистая ткань на фоне возрастных инволютивных изменений молочной железы. Повода для беспокойства нет. Контроль узи в динамике через 6 месяцев.